Серия «LG Optimus» объединит инновации в смартфонах и планшетных устройствах LG

0
2 524 views

LG Electronics анонсирует новую линейку мобильных устройств под названием «LG Optimus», в которую войдут смартфоны и планшетные устройства. Потребители получат выбор из широкого модельного ряда, а более требовательные к техническим деталям пользователи по достоинству смогут оценить техническое и программное оснащение моделей.

В новую линейку «LG Optimus» войдут устройства на базе популярных операционных систем, в том числе Android. Это будут модели различного уровня (от самых доступных до премиум-моделей ), в разном форм-факторе и оснащенные набором функций, которые способны удовлетворить потребности практически всех категорий пользователей. Всего во второй половине этого года компания LG Electronics планирует представить глобально около 10 новых устройств из серии LG Optimus.

Появление новой линейки является частью глобальной стратегии компании по увеличению своего присутствия на рынке смартфонов. В рамках этой стратегии среди основных приоритетов компания определяет пользовательский выбор как ключевой элемент успеха в улучшении своих позиций в мобильной индустрии.

Фундаментом к созданию новой серии моделей послужило глобальное исследование потребительского спроса, проведенное компанией. Результаты этого исследования показали, что на сегодняшний день одним из главных мотивов при покупке смартфона являются простота и удобство поиска информации. Кроме того, исследование выявило, что для пользователей популярных в данный момент коммуникационных устройств важно удобство, простота использования и быстрый отклик устройства.

По итогам проведенного исследования LG приступила к разработке двух Android-смартфонов – LG Optimus One Google и LG Optimus Chic, основанных на платформе Android 2.2 (Froyo).

Смартфон LG Optimus One Google
Смартфон LG Optimus One Google

LG Optimus One Google предоставит пользователю новейшие мобильные функции Интернет-сервисов Google и возможности беспроводного подключения и передачи информации в любой точке земного шара с помощью Интернет-сервисов Google. Возможность устройства быстро подключаться к сервису Google Android Market поможет пользователю с легкостью расширить возможности и настроить необходимые функции новой модели. Удобный пользовательский интерфейс, мгновенная реакция на нажатия и множество мультимедийных функций сделают ее одной из самых удобных и простых в использовании моделей на рынке.

LG Optimus Chic будет ориентирован в первую очередь на любителей стильных и модных решений. Плавные линии и мягкие обводы корпуса этого аппарата устанавливают новый стандарт для дизайна смартфонов – вопреки распространенному мнению о том, что все Android-устройства должны выглядеть технологично.

Первая модель в линейке LG Optimus (LG GT540) уже доступна на украинском рынке. Это устройство рассчитано на начинающих пользователей смартфонов и отличается простотой и удобством управления. LG GT540 позволяет также одновременно пользоваться множеством разнообразных функций с помощью приложений, созданных специально для платформы Android.

«LG Optimus – это первая модель из ряда устройств, которые мы будем предлагать пользователям, чтобы оспорить мнение, будто один аппарат не может удовлетворить потребности многих, – сказал д-р Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), президент и исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company. – В компании LG мы верим, что людям необходимо предоставлять свободу выбора. Мы готовы предложить потребителям множество различных вариантов, поскольку не считаем, что все наши клиенты одинаковы».