All My Books 2.0 – все книги как на ладони: на бумаге, в PDF и Сети

0
611 views

Компания Bolide Software, российский разработчик программного обеспечения для коллекционеров, объявляет о выходе новой версии универсального каталогизатора печатных, электронных и аудиокниг – All My Books 2.0. Особое внимание при разработке новой версии было уделено представлению каталога книг в удобном для пользователя виде.

В новой версии All My Books появилась функция печати, благодаря которой можно распечатать каталог книг на бумаге, что делает работу с ним намного удобнее и проще. Кроме того, обновленный каталогизатор позволяет экспортировать коллекцию в PDF- файл. Теперь можно перевести базу данных в удобный для обмена формат и легко переслать PDF- файл по электронной почте либо опубликовать в Интернете.

Также, All My Books имеет новый режим работы в сети, позволяющий организовать общий доступ к каталогу книг с любого компьютера домашней сети. Для защиты базы от изменений предусмотрена возможность установки пароля, что особенно полезно при совместном пользовании каталогом в сети. При включении режима защиты паролем каталог открывается в режиме чтения.

All My Books – удобный инструмент для каждого, кто хочет создать компьютерный каталог книг всех форматов (печатных, электронных и аудиокниг) и сэкономить при этом силы и время. Программа автоматически загружает информацию о книге из Интернета, избавляя от утомительного ввода данных вручную. Далее каталогизатор записывает полученные данные в нужные поля карточки книги, включая название, автор, год выпуска, жанр книги, ISBN, формат. По желанию пользователь может самостоятельно установить рейтинг книги, ввести дополнительные данные о произведении, добавить обложку книги, указать местоположение в доме или на ПК. Любители электронных книг по достоинству оценят возможность программы каталогизировать файлы в форматах FB2, FB2. ZIP, LRF, LIT, MOBI, PRC, PDB, EPUB, а также аудиокниги в форматах MP3, WMA, OGG с возможность воспроизведения аудио прямо в программе.

Найти книгу при помощи All My Books очень просто. Поиск можно осуществить несколькими способами. Например, можно просто пролистать каталог, воспользоваться быстрыми фильтрами или поиском по разнообразным параметрам: названию, номеру книги, автору, издательству и даже должнику. Встроенный менеджер займов напомнит пользователю, кто взял книгу почитать и когда должен вернуть.

Каталог книг можно экспортировать в HTML с использованием различных шаблонов и за считанные минуты опубликовать на персональном сайте или перенести в текстовой файл, Excel для последующего редактирования в другом приложении или отправки по электронной почте. В программе также предусмотрена возможность переноса каталога на мобильное устройство.

Другие полезные функции программы включают сервис моментальной статистики, автоматическое сжатие базы, создание резервной копии базы и защита базы паролем.

Новая версия программы All My Books доступна на сайте программы, а также в торговой сети Интернет- супермаркета программного обеспечения Softkey с 8 июля.

Стоимость новой версии каталогизатора – 400 рублей.

Демо-версия каталогизатора и плагины можно скачать здесь.