Поток новых продуктов от НР может захлестнуть украинский рынок

0
564 views

hp-logoКомпания HP представила в Украине новую линейку продуктов, среди которых каждая компания или пользователь могут выбрать решение в соответствии со своими задачами и потребностям. Представленные НР тонкие клиенты, рабочие станции, нетбуки, ноутбуки, десктопы дополняются функциональными аксессуарами, которые дают пользователю возможность максимально использовать все преимущества технологий НР. Более того, НР предлагает сенсорные POS-терминалы и сканеры штрих-кодов для предприятий в сфере торговли.

И все это не удивительно, ведь отнюдь не секрет, что компьютерные системы НР предоставляют полный спектр технологий, способных повысить производительность бизнеса, розничной торговли и эффективность персональной работы пользователей.

Новые продукты НР представлены в нескольких  линейках, каждая из которых охватывает ряд продуктов различной мощности и стоимости, в соответствии с различными целями и бюджетами пользователей:

—    Тонкие клиенты НР оптимизируют рабочие процессы, связанные с виртуализацией рабочей среды пользователей. Технология «thin computing» предоставляет усовершенствованное управление, повышенную безопасность и надежность технологий. Тонкий клиент НР t5740 обладает большими возможностями, благодаря наличию процессоров Intel Atom N280 и набора микросхем GL40. Бюджетное устройство HP t5325 предлагает уникальную в своем классе функциональность.

—    Компактные и мощные рабочие станции НР уже стали стандартом в тех отраслях бизнеса, где требуется высокая производительность и надежность, возможность многопотоковой работы и вычислительная мощность. Модель HP Z800 позволяет установить новейшие процессоры Intel Xeon 5500 и 5600, обладающие 12 ядрами, а также до 192 Гб оперативной памяти ECC и накопитель до 10 Тб с высокой скоростью доступа и сдвоенный графический адаптер NVIDIA Quadro FX 5800.

—    Рабочие станции НР серии Z дополняются высокоэффективными дисплеями НP ZR22w и HP ZR24w, которые обеспечивают исключительное качество видеоизображения и оформлены в новом технологичном стиле. Цветопередача дисплеев составляет 16,7 млн. цветов и охватывает до 97% спектра sRGB.

—    Серия стильных мультимедийных ноутбуков НР Pavilion выделяется уникальным дизайном, с приятной на ощупь текстурированной поверхностью. Серия НР Pavilion отличается различными функциями, которые предназначены для получения максимального удовольствия от работы с графикой, аудио и видеоконтентом. Модель HP Pavilion dv6 обеспечивает максимальную производительность и оснащена мощными графическими картами, гибридными технологиями PowerExpress и Crossfire, клавиатурой с подсветкой, дополнительными коммуникационными возможностями, веб-камерой, диктофоном и другими дополнительными функциями.

—    Ноутбуки НР отвечают требованиям по надежности и эффективности со стороны деловых пользователей и отличаются стильным дизайном. Компактная и функциональная модель HP EliteBook 8440р разработана по последним мобильным технологиям в соответствии со строгими военными стандартами MIL-STD 810G  по вибрации, стойкости к пыли, влаге, перепадам высоты и температуры. Классический корпус ноутбука выполнен из анодированного алюминия цвета платины и дополнен шасси из магниевого сплава.

—   В модели HP EliteBook 8540w использованы идеи авиационного дизайна, а сам ноут можно ненароком бросить на пол и даже станцевать на нем ламбаду. Модель HP EliteBook 8540w имеет светодиодную подсветку, антибликовый дисплей высокого разрешения (HD+) с диагональю 15 дюймов. Он оснащен дискретной видеокартой NVIDIA с сертификатом ISV и процессором Intel Core™ i7 или процессорами будущего Intel Core с технологией Turbo Boost и vPro.

—    Ноутбуки серии HP ProBook – надежные помощники деловых людей, которым приходится много путешествовать. Эта бизнес-серия заинтересует тех пользователей, которым нужна надежность и эффектный внешний вид. Модель НР ProBook 4320s с двухъядерным процессором Intel Core – компактное решение, которое может использоваться как стационарно, так и в поездках. Большой экран модели HP ProBook 4720s идеален для работы с мультимедиа и показа презентаций, а биометрическая система безопасности надежно защитит конфиденциальные данные от несанкционированного доступа. Модель HP ProBook 6540b помимо этих свойств, оснащена батареей с длительным сроком работы и может работать с док-станцией.

—    Линейка аксессуаров НР включает все необходимое для портативного или настольного компьютера – сумки, динамики, мышки, док-станции, дополнительные батареи и многое другое. Внешний вид аксессуаров делает их не просто удобными, но и  стильными предметами, работающими на имидж пользователя.

Впервые HP представила в Украине оборудование для кассовых зон розничной торговли.

Так, универсальная POS-система HP ap5000 легко внедряется в существующую систему кассовых расчетов, позволяет установить любую операционную систему по желанию клиента, оснащена процессором Intel® и имеет три года гарантии. Все необходимые для работы функции интегрированы в одно устройство: процессор, большой сенсорный экран, считыватель карточек и дисплей для клиента. Прочный корпус и надежный экран созданы для эксплуатации в сложных условиях.

Еще один помощник кассира – сканер штрихкодов НР, подключаемый к компьютеру через USB. Легкий ручной сканер быстро считывает стандартные штрихкоды, дает кассиру дополнительные возможности для сканирования крупногабаритного товара и в других сложных ситуациях. Прочный дизайн обеспечивает стойкость к износу и поломкам при интенсивном использовании.