«SMS-рассылка» системы XRM Stadium запущена на стадионе «Донбасс-Арена»

0
541 views

Компания «Е-Консалтинг» ввела в промышленную эксплуатацию модуль “SMS-рассылка” системы XRM Stadium для крупнейшего стадиона Европы «Донбасс-Арена». Данный модуль был введен в рамках налаживания маркетинговых программ по привлечению болельщиков на стадион.

Теперь сотрудники отдела маркетинга стадиона «Донбасс-Арена» могут создавать персонифицированные рассылки SMS и использовать их в рамках маркетинговых кампаний для болельщиков и клиентов. Для этого в XRM Stadium достаточно создать «быструю маркетинговую кампанию», заполнив необходимые поля текста SMS. Важно, что механизм рассылки обеспечивает персонификацию, подставляя в указанные места «тела» SMS-сообщения имя и фамилию каждого получателя. После отправки система XRM® Stadium отслеживает статус доставки сообщения.

Система также следит за качеством базы получателей и частотой рассылок. Например, получатели, которым за 2 месяца не были доставлены 3 сообщения, попадают в список проверки мобильного телефона контакт-менеджером.

Продукт XRM Stadium был разработан на платформе Microsoft Dynamics CRM, и представляет собой центральный диспетчерский пульт управления всеми службами и бизнес-элементами Стадиона и Клуба.
XRM® Stadium является комплексным решением, которое охватывает все стороны деятельности объекта и позволяет взаимодействовать с потребителями оперативно и эффективно. Преимуществами использования системы при проведении маркетинговых мероприятий являются контроль баланса бюджета и расходов, эффективное планирование мероприятий, результативность той или иной маркетинговой кампании.

В дальнейшем разработчики компании «Е-Консалтинг» планируют перегруппировать базу получателей модуля “SMS-рассылка” по типам и возможностям их мобильных телефонов, и рассылка в зависимости от этого будет приходить в тексте на русском языке, в транслите, или будет заменена на картинку MMS. Таким образом, если болельщик поменяет модель мобильного телефона на более мощную, после очередной SMS-рассылки XRM Stadium определит новый тип его телефона и переведет в соответствующую группу получателей.