ОАО “Укртелеком” ввел новый тарифный пакет ADSL-доступа в Интернет “Офис”

0
338 views

КИЕВ, 24 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Крупнейшая телекоммуникационная компания Украины ОАО “Укртелеком” ввела тарифный пакет “Офис” для доступа в Интернет по технологии ADSL. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Тарифный план “Офис” разработан специально для представителей малого и среднего бизнеса. Компания предлагает 3 варианта услуги в рамках данного пакета – “Минимальный- XL”, “Средний – XL” и “Привлекательный – XL” с включенным объемом принятой и переданной информации от 6 до 12 Гбайт. Скорость приема – 2048 Кбит/с, передачи – 512 Кбит/с. Стоимость оплаты при подключении к тарифу “Минимальный- XL” /включает объем переданной и полученной информации 6 Гбайт/ составляет 430,1 грн в месяц /1 долл – 5,05 грн/, “Средний – XL” /8 Гбайт/ – 557,1 грн в месяц, “Привлекательный – XL” /12 Гбайт/ – 823,3 грн в месяц. Плата за каждый полный Мбайт принятой и переданной информации свыше включенного трафика составляет 0,2 грн. Абонплата за поддержку постоянного IP-адреса составляет 20 грн в месяц.

Как сообщалось, ранее “Укртелеком” ввел торговую марку “ОГО!” для представления услуг ADSL-доступа в Интернет. До конца 2005 г “Укртелеком” планирует привлечь 45 тыс абонентов ADSL-доступа в Интернет.

Начиная с осени 2005 г “Укртелеком” начал активно продвигать услугу доступа в Интернет по технологии ADSL, позволяющей пользоваться одновременно Интернетом и телефонной связью. Доход компании от продажи услуг передачи данных и доступа к сети Интернет за 9 месяцев 2005 г составил 161 млн грн, что на 27,1 проц выше показателя 9 месяцев 2004 г. Всего новые услуги в структуре доходов компании составляют 2,8 проц /совокупные доходы – 5,8 млрд грн/. “Укртелеком” – монополист на рынке услуг связи в Украине. Уставный фонд ОАО составляет 4,6812 млрд грн. Контрольный пакет акций монополиста принадлежит правительству Украины.