Юристы и IT-специалисты обменялись опытом в рамках LegalCamp 2.0 Kyiv

0
299 views

24 июня 2010 года в образовательном центре i-klass состоялся LegalCamp 2.0 – мероприятие, целью которого является обеспечение сотрудничества профессионалов, работающих в отраслях юриспруденции, информационных технологий и коммуникаций.

В этом году LegalCamp 2.0 был разбит два основных потока (для юристов и IT специалистов), включающие доклады, дискуссии и мастер-классы. Вечером програма события была дополнена PR-потоком, который прошел в формате PR-Café.

Среди участников мероприятия были судебные эксперты, патентоведы и патентные поверенные, представители юридических компаний MAGISTERS и Паритет, аудиторских команий Ernst and Young, Deloitte, коммуникационных и PR-агентств.

Всего на LegalCamp 2.0 прозвучало более 20 докладов. Среди наиболее ярких гости неконференции выделили выступление Дмитрия Гадомского (Deloitte) с темой «Использование программного обеспечения конечным потребителем: юридические и налоговые аспекты», которое вызвало оживленную дискуссию, а также доклад Вадима Уткина на тему «Как контролировать свою эффективность и повысить прибыльность используя IT», который привлек наибольшую аудиторию и наибольшее количество онлайн-обсуждений.

Помимо докладов, LegalCamp 2.0 предусматривал практическую панель, в ходе которой рассматривались практические ситуации непосредственно от слушателей мероприятия, тематикой которых были насущные вопросы юридического и IT-характера, с которыми сталкиваются участники рынка.

В рамках LegalCamp 2.0 прошла традиционная встреча PR-Café (встреча PR-специалистов различных секторов и компаний), темой которой было PR-сопровождение рынка профессиональных услуг на примере юридического сектора.

Мероприятие получилось не только информационной насыщенным, но и приятным: гостей радовал утренний бандурный сет, а также эстетик-поп-группа Crocodiles in Tights.