Абоненты «Киевстар» будут получать SMS-подтверждение при электронном пополнении

0
858 views

Теперь клиенты «Киевстар» будут получать SMS-подтверждение при пополнении своего мобильного счета через электронные каналы.

Каждый раз, пополняя счет через банкоматы, платежные терминалы, а также переводя средства с помощью интернет-банкинга на сайте https://secure.privatbank.ua/kyivstar, wap.kyivstar.ua, платежных систем Visa и MasterCard через бесплатный номер 999 или с использованием межбанковских систем экспресс-платежей (например, www.portmone.com), клиенты «Киевстар» будут получать SMS-сообщение о факте пополнения. В нем будет указана дата, точное время и сумма пополнения.

Услуга является бесплатной и доступна как для контрактных клиентов, так и для абонентов предоплаченной связи. Клиенты «Киевстар» могут получать SMS-сообщения кириллицей (на русском или украинском языках), а также латиницей в формате транслитерации.

Если при пополнении счета контрактный абонент «Киевстар» указал не номер телефона, а номер лицевого счета, то SMS-сообщение отправлено не будет. Если на лицевом счете контрактного абонента зарегистрировано несколько телефонных номеров, то сообщение будет отправлено на телефонный номер, указанный при пополнении лицевого счета.

Для отключения функции SMS-подтверждения о факте пополнения необходимо набрать комбинацию *100*30*3#, а для повторного подключения – *100*30*2# и вызов. Для проверки статуса получения SMS-сообщений необходимо использовать комбинацию *100*30*1# и вызов.

Использование электронных каналов пополнения счетов будет способствовать уменьшению объемов вредных выбросов в окружающую среду. «Киевстар» позаботился, чтобы его клиенты своевременно получали информацию о поступлении средств.