Windows 7 демонстрирует эффективность для бизнеса

1
585 views

Операционная система Windows 7 постепенно становится одной из наиболее популярных платформ в мире. Возможности, появившиеся в Windows 7, позволяют упростить повседневную работу специалистов и таким образом сэкономить время и средства компаний, в которых люди работают.

Исследование IDC White Paper, выполненное по заказу корпорации Microsoft, показало высокую бизнес-ценность новой платформы от Microsoft, прежде всего, для предприятий малого и среднего бизнеса.

Исследование показало, что конечные пользователи и ИТ-менеджеры сообщили о более быстрой загрузке новой операционной системы, сократившемся количестве ошибок и сбоев на компьютерах с Windows 7 по сравнению с предыдущими версиями операционной системы.

Кроме того, респонденты, принявшие участие в исследовании, сообщали о значительной экономии времени, связанном со многими новыми функциями Windows 7.

В ходе исследования IDC провела опросы конечных пользователей и ИТ-менеджеров. Авторы исследования попытались подсчитать величину ROI – коэффициента, иллюстрирующего уровень доходности бизнеса.

Исследование показало, что использование операционной системы Windows 7 окупилось через 7 месяцев, а коэффициент ROI составил 375%. Говоря более понятным языком, внедрение Windows 7 привело к тому, что каждый ее пользователь в среднем сэкономил 43 часов, что составило $1,4 тыс. экономии в денежном эквиваленте.

Таким образом, Windows 7 продемонстрировала рост рентабельности работы компании в целом и привело к позитивным изменениям для разных категорий эффективности работы специалистов. В результате все это вылилось в экономию времени и денег для владельцев бизнеса.

Напомним, что Windows 7 стала самой продаваемой операционной системой в мире. С момента начала продаж корпорация Microsoft смогла продать 150 млн. копий своей новой платформы.