QTECH обеспечила первую учебную лабораторию Metro Ethernet для ЮТК

0
448 views

Это первая учебная лаборатория среди МРК «Связьинвеста», которые сегодня активно переходят на технологии доступа с помощью оптического кабеля. Производитель полностью обеспечил учебную базу, предоставив надежное современное сетевое оборудование, учебные материалы и наглядные пособия.

В учебной лаборатории ЮТК смонтирован абонентский узел доступа производства QTECH, аналог которого будет размещаться в подъездах жилых домов и технических помещениях зданий, подключенных к сетям по волоконно- оптическому кабелю.

Открывая новую лабораторию, генеральный директор ЮТК Александр Шипулин подчеркнул особую значимость этого события: «Грамотные специалисты всегда были и остаются главным ресурсом компании, потому что без них даже самое современное оборудование остается просто железом. Технологии доступа стремительно сменяют одна другую, поэтому сегодня необходимо регулярное и системное обучение специалистов. Наша задача в кратчайшие сроки обучить сотрудников как в плане технической эксплуатации нового оборудования, так и в плане продвижения новых услуг на базе современных и перспективных технологий».

«Учебная лаборатория Metro Ethernet открывает новые перспективы сотрудничества ЮТК с отечественными производителями в развитии сетей FTTx», – отметил на открытии представитель компании QTECН Эрдни Бембиев, – что в конечном итоге способствует массовому проникновению Интернета в регионах России».