Acer be Touch E101: недорогой сенсорный коммуникатор на WM 6.5

1
3 192 views

Динамики

Acer be Touch E101 оснащен двумя типами динамиков – коммуникационным, а также динамиком громкой связи.

Оба девайса не на высоком уровне реализации. Для того чтобы пользователь мог нормально расслышать абонента, первому придется накрутить  громкость динамика на максимальную громкость. А вот динамик громкой связи на максимальной громкости похрипывает. Увы, но факт.

Коммуникации

В Acer be Touch E101 практически полный комплект коммуникационных приложений, кроме модулей Wi-Fi и 3G. Эти два модуля не реализованы здесь по одной простой причине – Acer be Touch E101 – все же бюджетный коммуникатор, причем с очень привлекательной ценой, тогда, как упомянутые модули, вне сомнения сделали бы окончательную стоимость устройства выше.

Internet Explorer – традиционный браузер Интернет для устройств на ОС WM, в Acer be Touch E101 шестой версии. Субъективно – достаточно простой – пользоваться удобно.

222 334

Приложение SMS – ничего интересного с учетом того, что мы имеем дело с коммуникатором, собой не представляет.

666

Клиент электронной почты достаточно легко настроить – лично мы справились за пять минут. Все благодаря интуитивно понятному мастеру настройки.

43

Пакет социальных сетей обладает новыми для WM 6.5. клиентами. В целом с учетом того факта, что производитель как одно из предназначений Acer be Touch E101 называет web-серфинг, наличие клиентов социальных сетей в целом плюс для коммуникатора.

d0b5

Из других приложений и модулей стоит отметить различные варианты синхронизации по USB, модуль беспроводного обмена данными Bluetooth и множество других, которые, впрочем, так или иначе находили отображения в других коммуникаторах, работа которых реализована на базе операционный системы WM6.5.

Навигация

За навигацию в системе отвечает приложение Google Maps.

d18b

Основным преимуществом этого приложения является возможность загружать карты из Интернета. В какой бы стране мира не находился пользователь, он без проблем сможет загрузить карты любого большого города себе на устройство и иметь полноценную систему навигации.

Впрочем, основной плюс Google Maps может оказаться и основным минусом системы Дело в том, что без активного подключения к Интернету приложение просто будет не работоспособным.

Читайте далее о камере и медиавозможностях, а также выводы