Softline приняла участие в обучении начинающих предпринимателей Хабаровска

0
131 views

В июне 2010 года представительство компании Softline в Хабаровске приняло участие в обучении участников программы «Начинающий предприниматель», которая осуществляется совместно с Правительством Хабаровского края, Администрацией города Хабаровска и Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края.

В ходе обучения слушатели курса получили базовые знания, необходимые успешному предпринимателю – основы бизнес- планирования, финансового и маркетингового анализа, раскрыли основные вопросы бухучета, налогообложения, юриспруденции, принципы стратегического планирования и управления персоналом, а также программного обеспечения и права.

Немаловажно, что участие Фонда в деятельности молодых предпринимателей не заканчивается на этапе создания бизнеса, многие из них пользуются услугами профессиональных консультантов Фонда в рамках программы наставничества. В 2009 году специалистами было проведено около пятидесяти консультаций по вопросам начала и развития бизнеса.

«Это первый опыт сотрудничества компании Softline с Фондом, – рассказывает Илья Зуев, руководитель отдела маркетинга и рекламы представительства компании Softline в ДВФО. – Мы надеемся, что партнерство в данной программе поможет владельцам малого бизнеса не только избежать юридических рисков при использовании программного обеспечения, но и сделать его более эффективным в будущем!». В рамках обучения специалисты компании Softline прочли доклады по лицензированию для нескольких учебных групп, рассказали о правовых аспектах, ответили на насущные вопросы предпринимателей.

2009 год открыл для Фонда множество новых перспектив и планов, позволяющих выйти на качественно новый уровень поддержки малого бизнеса. Правительством Российской Федерации, Правительством Хабаровского края и Администрацией города Хабаровска было выделено значительное количество средств на развитие финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию обучающих программ, способствующих созданию новых успешных предприятий.

Благодаря программам поддержки малого и среднего предпринимательства, разработанным на федеральном, краевом и городском уровнях Фонд предоставляет займы на льготных условиях для развития бизнеса, что способствует как повышению выживаемости и увеличению объемов производства субъектов малого предпринимательства, так и созданию новых рабочих мест.

Программа «Начинающий предприниматель» дает гражданам, планирующим открытие собственного бизнеса, возможность обучения основам предпринимательской деятельности с помощью специалистов в написании бизнес- плана на начальном этапе ведения бизнеса. В прошлом году участниками программы стали 205 человек, организовано четыре образовательных курса, защищен 91 бизнес- план.

Фонд оказывает поддержку в продвижении предприятий малого бизнеса, их товаров и услуг посредством организации тематических выставок и ярмарок, являющихся эффективным инструментом для расширения деловых связей, привлечения потребительской аудитории. В 2009 году было проведено две выставки: «Сельскохозяйственная ярмарка «Урожай- 2009» и «Рыба. Морепродукты. Экология. ДВ- 2009». Участниками выставочных мероприятий Фонда стали сто одиннадцать предприятий края и около восьми тысяч посетителей.

Деятельность Фонда также включает информационно- консалтинговую поддержку действующих предпринимателей, предоставляющую им возможность получения помощи специалистов в области бухучета, юриспруденции, экономики, участии в тренингах и семинарах, позволяющих получить новые знания в сфере ведения бизнеса. За 2009 год предприниматели получили более 800 консультаций специалистов и приняли участие в тридцати четырех обучающих мероприятиях.
_______________ _
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www. softlinegroup. com и www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 134
e- mail: nataliaviu@softline. ru