В Bing появился раздел для поиска развлечений

0
391 views

Корпорация Microsoft представила очередное обновление поисковой системы Bing. Пользователи сервиса получили возможность искать развлекательный контент в специальном разделе сервиса.

Решение запустить такой сервис появилось в результате анализа поисковых запросов. Так исследование показало, что 76% людей ищут в Интернете развлекательный контент, но только 10% доверяют найденной информации и используют ее в дальнейшем.

Новый раздел сервиса позволит посетителям сайта искать интересный развлекательный контент. Искать можно фильмы, ТВ-шоу, онлайновые трансляции, музыку, которую пользователь может купить или слушать в онлайне, игры и многое другое. Это только первый шаг Bing на пути к предоставлению информации о развлечениях на страницах поисковой системы.

Развлекательный раздел сервиса состоит из четырех подразделов: Music (музыка), Gaming (игры), Movies (кино) и TV (телевидение). В каждом из этих разделов доступна поисковая строка, с помощью которой пользователи могут найти контент нужного типа.

Поиск музыки

В музыкальном разделе сервис предоставляет более 5 млн. музыкальных треков. Для каждого из них доступен 30-секундный ознакомительный фрагмент. Пользователи, которые захотят купить музыку, смогут перейти на страницы онлайновых магазинов Zune, iTunes или Amazon.com. Статистика использования Bing подсказывает, что около 70% пользователей ищут в онлайне музыку. Для каждой найденной композиции пользователям доступен дополнительный контент – фотографии, видео, и даже даты концертов любимых исполнителей.

Поиск игр

С помощью этого раздела доступен поиск более 35 тыс. игр, как обычных, так и браузерных. На странице с найденными играми доступны обзоры, пошаговые руководства и советы геймерам. Непосредственно со страницы с результатами поиска можно запустить более 10 онлайновых игр – этот раздел был создан в результате сотрудничества с подразделением Microsoft Games. На странице с играми в Microsoft Games доступны некоторые социальные функции, которые позволяют пригласить в игру друзей из социальных сетей.

Поиск по ТВ-шоу

Исследования показывают, что более 30% людей смотрят телевидение в онлайне, а более 60% людей используют поисковые машины для поиска полнометражных ТВ-шоу. Новая версия Bing умеет искать по каталогу ТВ шоу и тут же позволяет просматривать фрагменты на экране компьютера. В каталоге телевизионных шоу доступно более 1,5 тыс записей в HD-качестве.

Поиск фильмов

Более 90% людей ищут в интернете информацию о фильмах. Часто людей интересуют такие данные: сколько времени длится фильм, кто режиссер, какие актеры снялись в киноленте. Также востребована информация об отзывах на фильмы.

Всю эту информацию сейчас можно найти с помощью поисковой системы Bing. Сервис позволяет увидеть отзывы в режиме реального времени, размещаемые пользователями Facebook и Twitter.