Certiport запускает новые сертификационные программы

0
198 views

Softline объявляет о запуске компанией Certiport, лидером международного рынка сертификации по базовым направлениям информационных технологий, новой сертификационной программы – CompTIA Strata™ IT Fundamentals, а также об изменении названия сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007).

Softline, единственный солюшен- провайдер компании Certiport на территории России и стран СНГ, оказывает помощь учебным заведениям на всех этапах организации и работы центра тестирования Certiport, а также осуществляет дистрибуцию ваучеров и экзаменов.

Новый экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals позволит кандидатам оценить свои базовые знания и навыки в области IT, такие как:
– настройка компьютера;
– установка программного обеспечения;
– идентификация проблем совместимости;
– распознавание и предотвращение основных рисков безопасности.

Для образовательных учреждений новая сертификационная программа является мощным инструментом по поддержанию конкурентных преимуществ. Программа помогает привлечь интерес к IT- программам учебного заведения, что позволит многим компаниям в будущем приглашать к себе на работу студентов, стремящихся построить карьеру в сфере IT. Экзамен запущен в содружестве с лидером в области IT- сертификации компанией CompTIA.
Экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals на английском языке станет доступен уже в августе текущего года.

Также со 2 июня 2010 года название сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) изменено на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Перемена в сертификационной программе никак не отражается на содержании экзамена и не будет включать дополнительные требования к сдаваемым тестам.

Признанные во всем мире сертификационные программы Microsoft являются самыми популярными в сфере информационных технологий. Сертификат Microsoft – это гарантия высокого профессионализма обладателя документа. Сертификация MOS 2007 будет интересна всем пользователям ПК, которые в своей повседневной работе используют программы пакета Microsoft Office 2007 и Windows Vista. Сертификат MOS 2007, полученный после успешной сдачи экзаменов, является важным преимуществом при трудоустройстве в любой сфере, где требуются уверенные навыки работы с компьютером.

Для получения статуса сертифицированного пользователя Microsoft Office Specialist необходимо прийти в любой Авторизованный Центр Тестирования (АЦТ) Certiport и сдать сертификационный экзамен по Word® 2007, PowerPoint® 2007, Excel® 2007, Outlook® 2007, Access® 2007 или Windows Vista®. Все тесты по данной программе доступны на русском языке. Сдать сертификационные экзамены может любой желающий, уверенный в своих силах. Список АЦT доступен на портале www. it- academy. ru в разделе «Сертификация/ Центры тестирования». Пройти подготовку к сдаче теста можно в любой из Академий Softline.

Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport, отметил: «Тесты Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007) доступны для заказа Авторизованным Центрам Тестирования в компании Softline, экзамены CompTIA Strata™ IT Fundamentals можно будет сдать в августе текущего года. Softline Academy приглашает все центры активно использовать их в своей работе».

«Для тех вузов, которые еще не открыли у себя международный авторизованный центр тестирования Certiport, появился очередной весомый повод задуматься на эту тему и оперативно присоединиться к сети тестовых центров Certiport», – отметил директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов.
_______________ _
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www. softlinegroup. com и www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 134
e- mail: nataliaviu@softline. ru