Artensoft Photo Mosaic Wizard 1.0 – создание фотомозаики с умом

0
1 100 views

Компания Artensoft выпустила Artensoft Photo Mosaic Wizard 1. 0 – программу, которая позволяет автоматически создавать копию любой фотографии, состоящую из множества маленьких изображений с разными сюжетами. Все элементы фотомозаики упорядочиваются по цвету и форме в точном соответствии с исходным изображением.

Artensoft Photo Mosaic Wizard – это удобный инструмент, с помощью которого можно за считанные минуты приготовить оригинальный подарок: например, пользователь может создать постер с портретом любимой девушки, составленным из ее фотографий или снимков цветов, а также портрет начальника, состоящий из снимков, связанных с жизнью и достижениями его компании. Оценят программу рекламщики и профессиональные дизайнеры, которые смогут легко и быстро создавать привлекательные материалы рекламно- развлекательного характера: открытки, рекламные плакаты и уличные баннеры.

Отличительное достоинство программы – интеллектуальный алгоритм распределения изображений в фотомозаике, который строит изображение по тем же принципам, что и человек (вместо повторяющейся укладки элементов в готовую сетку квадратов, как это происходит в подобных программах). Аналогично человеку программа тщательно анализирует исходное изображение, выбирает фотографии, которые наилучшим образом соответствуют элементам изображения, подбирает местоположение и ориентацию каждого фрагмента фотомозаики. Размещение и ориентация элементов визуально выглядят хаотичными, благодаря чему фотомозаика воспринимается более целостно и естественно.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс в виде мастера, позволяющий освоить работу с ней за считанные минуты. Чтобы создать фотомозаику, достаточно просто запустить Artensoft Photo Mosaic Wizard, выбрать исходное изображение, на основе которого будет создана фотомозаика, добавить несколько папок с изображениями и нажать кнопку ‘Сформировать фотомозаику’ – все остальное программа сделает сама. Фотографии будут автоматически распределены оптимальным образом, и фотомозаика появится на экране.

При необходимости можно легко манипулировать деталями мозаики. Например, если пользователь хочет подменить какой- либо фрагмент, необходимо выбрать его мышкой, и программа предложит возможные варианты изображений, соответствующие по цветовой гамме и форме этому элементу.

Программу Artensoft Photo Mosaic Wizard 1. 0 можно приобрести в интернет- супермаркете программного обеспечения Softkey. Стоимость программы – 695 рублей.

Испытательную версию можно скачать здесь (7,3 МБ)