МТС обучает абонентов настраивать свои сервисы

0
1 477 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» запустила дистанционную систему обучения абонентов, призванной помочь им в настройке сервисов оператора.

Система дистанционного обучения для абонентов оператора представляет собой набор интерактивных инструкций, сопровождающихся изображениями, демонстрациями и живыми примерами настроек услуг МТС. Благодаря этой системе, абонент может самостоятельно, в удобной для себя обстановке и в любое время пройти курс обучения и стать настоящим профессионалом в данной области. Дистанционное обучение можно пройти за один раз или по частям.

Для прохождения курса достаточно зайти на сайт МТС, перейти к интересуемой услуге и в блоке «Настройки» выбрать и загрузить соответствующий курс обучения.

На сайте оператора уже размещены курсы, содержащие полную информацию по настройке услуг «Мобильный GPRS-Интернет», «Гипер.NET», «ГиперАктив», «МТС Коннект 3G» на ОС Linux и Windows с сопроводительным текстом и демонстрациями. В них рассмотрены программные пакеты, с которыми чаще всего сталкиваются пользователи. В ближайшее время на сайте оператора станут доступны и аналогичные курсы для Mac OS X.

Курсы дистанционного обучения способствуют расширению знаний об особенностях настройки сервисов МТС на компьютерах под управлением наиболее популярных сегодня операционных систем – Windows, Mac OS Х, Linux. С их помощью также можно приобрести навыки настроек интернет-доступа, используя для этого телефон или модем «МТС Коннект».

Детальную информацию о настройках услуг МТС можно получить по номеру 111 (бесплатно для абонентов МТС) или 0442400000 (стоимость звонка согласно условиям тарифного плана). На данный момент обучение доступно только на русском языке, однако, в ближайшее время появятся украинская и английская версии. Полный перечень курсов на следующей неделе появится в разделе «Сервис и поддержка»/«Настройки» на веб-сайте оператора.