Microsoft представила бета-версию Hotmail

0
356 views

Компания Microsoft представила бета-версию своего почтового сервиса Hotmail. В ближайшие недели новая версия сервиса будет доступна для всех его пользователей.

В Hotmail появилась интеграция с онлайновым офисом Office Web Apps, стала доступна поддержка больших вложений размером до 10 Гб. Кроме того, сервис Hotmail интегрирован с файловым хранилищем SkyDrive. Пользователи могут создавать свои фотоальбомы на страницах SkyDrive, отправлять фото в виде вложений и просматривать снимки непосредственно в окне создания сообщения.

В новой версии Hotmail появилась поддержка технологии Microsoft SmartScreen, позволяющей лучше отфильтровать нежелательную почту. Еще одна полезная возможность работы с нежелательной почтой – новая функция «Очищение», с помощью которой можно автоматически удалить или переместить в другую папку сразу много писем.

Кроме увеличения размера одного вложения до 10 Гб, новая почта от Microsoft позволяет вкладывать в файлы до 200 фотографий или 200 файлов, каждый размером до 50 Мб. На самом деле эти файлы не будут пересылаться в почтовый ящик получателя письма. Адресат получит ссылку на защищенную паролем страницу на сервисе SkyDrive, на которой будут представлены все вложенные файлы с фотографиями. Получатель сможет либо просмотреть фото в режиме слайд-шоу, либо загрузить их на свой компьютер.

В почтовой службе Hotmail появились так называемые «Умные фильтры», с помощью которых можно упорядочить все сообщения и произвести в папке «Входящие» поиск нужных писем. По результатам поиска сервис позволит сгруппировать сообщения в почтовом ящике по содержанию или по отправителю. Например, можно будет автоматически выделить все уведомления социальной сети Facebook, рассылки или письма от деловых партнеров и поместить их в одну папку или отметить специальной меткой.

Письма в новом Hotmail можно группировать в цепочки – для этого появился режим представления писем «Разговор». Этот режим позволяет видеть все письма, являющиеся ответом друг на друга, на одной странице.

В Hotmail появилась возможность отвечать на уведомления из социальных сетей непосредственно из окна сервиса, не покидая его.

Кроме того, пользователи Hotmail получили возможность просматривать и редактировать документы Excel и PowerPoint непосредственно в своем почтовом ящике.

Это лишь некоторые возможности обновленной почтовой службы Hotmail, которые будут внедрены в ближайшее время для всех пользователей. Благодаря им почтовый сервис от Microsoft станет настоящим центром управления всеми коммуникациями для каждого пользователя.