Стартовали мировые продажи Microsoft Office 2010

0
615 views

15 июня стартовали мировые продажи офисного пакета Microsoft Office 2010. Новый продукт корпорации отличается целым рядом уникальных функций, выгодно выделяющих его по сравнению с предыдущими релизами офисного пакета. Новое приложение будет интересно деловым людям, которые ценят свое время и хотят достичь максимальной эффективности в повседневной работе.

На основе отзывов пользователей бета-версии офисного пакета были сформулированы основные преимущества нового приложения корпорации.

1. Outlook Social Connector. Многие люди тратят большое количество времени на работу с электронной почтой. Причем это не только деловая переписка – это еще и письма к друзьям, родственникам, коллегам. В почтовых ящиках современных пользователей встречаются уведомления из социальных сетей, деловые предложения, личные письма. С помощью Outlook Social Connector каждый пользователь получит удобный инструмент управления электронными письмами. Приложение позволит просматривать отдельно уведомления из социальных сетей, письма с вложенными фото и деловыми предложениями.

2. Связанные заметки в OneNote (Linked Notes in OneNote). OneNote – это цифровая записная книжка, без которой не представляют своей жизни многие люди. Многие называют ее «скрытым бриллиантом» пакета Office. С ее помощью можно сохранять не только текст, а еще и видео, аудио, рисунки. Новая версия OneNote 2010 стала еще удобнее – в ней появились связанные заметки. Эта функция позволяет разместить окно приложения у края экрана и сохранять в нем заметки для приложения, с которым пользователь в данный момент работает, например, для презентации или отчета.

3. Инфокривые (Sparklines) в Excel. Эта новая функция позволит создать диаграмму, которую можно поместить в одной ячейке и продемонстрировать тенденции изменения для определенного диапазона данных.

4. Фоторедактор в Word. В новой версии офисного пакета можно редактировать фотографии почти так же качественно, как и в профессиональных продуктах, а также добавлять к ним различные визуальные эффекты.

5. Видео-возможности в PowerPoint. Новая версия пакета для создания презентаций PowerPoint получила возможность включать видео в презентации, добавляя к нему различные дополнительные эффекты. Кроме того, готовую презентацию можно сохранить в виде видеоролика и разместить его в интернете.

6. Office Web Apps. Онлайновое офисное приложение Office Web Apps. Позволит работать с документами только с помощью браузера и сохранять файлы на Windows Live SkyDrive. Кроме того, Office Web Apps содержит функции совместной работы над документами.

7. Персональная настройка ленты меню. В Office 2010 можно настраивать ленту меню произвольным образом, добавляя на нее свои команды и пункты меню.