«ОБОЗ.ua – Обозреватель» стали Первым информационным порталом

0
601 views

C 1 июня все сайты Интернет- холдинга «ОБОЗ.ua» объединены в Первый информационный портал Украины. Теперь на ОБОЗе всегда можно найти самые свежие новости и аналитические статьи о политике, экономике, культуре, криминале, здоровье, спорте, автомобилях и технологиях. Для пользователей открыты блогхостинг, видеохостинг, файлообмен и фотобанк. Дополняют ресурс множество информационных сервисов – погода, переводчик, гороскоп, курсы валют, знакомства, рейтинги украинской блогосферы и многое другое.

«Теперь все входящие в него проекты будут продвигаться под единым брендом, иметь общую шапку и меню, а в ближайшее время получат и общий дизайн», – отметил Григорий Маленко, директор по разработкам и развитию ОБОЗ. ua.

Объединение также позволит систематизировать все рекламные площади на страницах портала и выработать гибкие и понятные условия для рекламодателей. «Теперь на всех сайтах будет установлен один счетчик Gemius – наши сайты посещают около 1, 5 млн пользователей и с этим показателем мы прочно входим в топ- 10 крупнейших украинских сайтов», – объяснил Михаил Кривда, управляющий директор ОБОЗ. ua.

Ежедневно в «Обозревателе» проходят пресс- и веб- конференции, которые транслируются онлайн. Регулярными стали видеопрограммы «Вопросы». Их участники – известные политики, экономисты и общественные деятели.

Авторами Первого информационного портала «ОБОЗ. ua- Обозреватель» стали видные журналисты Украины. Среди них Алена Березовская, Вахтанг Кипиани, Александр Коротко, Сергей Кривуля, Наталия Лебидь, Михаил Подоляк, Андрей Рушковский, Орест Сохар, Ирина Тиран, Владимир Унжин, Виктор Чайка, Анатолий Шарий, Марина Щербакова, Юрий Юрко…

Ближайшие планы холдинга: за счет объединения сайтов в информационный портал увеличить аудиторию, повысить качество и оперативность подачи материалов и значительно упростить навигацию.

Объединение также позволит систематизировать все рекламные площади на страницах портала и выработать гибкие и понятные условия для рекламодателей.

Справка HiTech.Expert:

Интернет- холдинг «ОБОЗ. ua» был создан в 2005 году. В него вошли, в частности, такие популярные сайты, как «Обозреватель», «UаПортал», «ХайБлоггер», «Кияны», «СпортОбоз», «ВидеоОбоз», «АвтоОбоз», «ШоуОбоз», «ФинОбоз», «Мобильник» и другие. Ныне эти сайты входят в Первый информационный портал «ОБОЗ. ua- Обозреватель», аналога которому в Украине нет.

По данным Gemius, охват аудитории холдинга по состоянию на март 2010 года – около 1, 5 млн пользователей, что составляет почти 20% всей аудитории Уа- нет. По этому критерию Первый информационный портал «ОБОЗ. ua- Обозреватель» входит в топ- 10 сайтов с украинской аудиторией.