Microsoft Live@edu внедряется в американское образование

0
377 views

Образовательная платформа Microsoft Live@edu увеличивает свою популярность. Уже несколько департаментов образования в разных штатах США и во всем мире выбрали эту систему для улучшения продуктивности повседневной работы студентов и преподавателей.

Облачный сервис Microsoft Live@edu отныне доступен еще для более чем 700 тыс. человек. Этого удалось достичь благодаря внедрению технологии Live@edu в штате Кентукки, США. Специалисты подсчитали, что в среднем штат сэкономит $6,5 млн. за четыре года, выбрав платформу Live@edu.

Live@edu – это бесплатный сервис работы в онлайне, основанный на технологиях корпорации Microsoft. С помощью Live@edu люди могут получить доступ к информации в облаке практически в любое время и в любом месте – через популярные веб-браузеры и с любого подключенного к Интернету компьютера или мобильного телефона. Live@edu, способствует повышению производительности труда, повышению качества обучения и повышению квалификации специалистов.

«Новые технологии позволят сократить технологический разрыв между богатыми и бедными районами», – считают в департаменте образования штата.

Миграция на Live@edu превратила платформу не только в одну из крупнейших в мире, но и сама по себе стала рекордно быстрой. За неделю были перенесены данные более полумиллиона человек, которые ранее размещались на 180 серверах, работающих под управлением Microsoft Exchange Server 2003.

Раньше для такой миграции потребовались бы месяцы и года, однако облачные технологии Microsoft позволили завершить основные работы всего лишь за один уик-энд.

При этом благодаря Live@edu новая информационная инфраструктура позволяет интегрироваться с существующей школьной системой и позволяет получить доступ ко всей необходимой информации.

Система Live@edu позволяет с помощью единого логина получить доступ к Outlook, Messanger, SkyDrive и другим сервисам Microsoft. Все сервисы доступны на свободной и бесплатной основе. Работать с сервисами Live@edu можно при наличии учетной записи Live ID. Впервые в Украине система была представлена в 2008 году. На данный момент с сервисами Live@edu работают студенты семи крупнейших университетов Украины, среди которых – Национальный авиационный университет, Харьковский авиационный институт и еще ряд других.