Поиск от Bing установлен на стартовой странице MSN

0
1 366 views

Корпорация Microsoft обновила стартовую страницу своего портала MSN. Впервые бета-версия этой страницы была представлена еще в марте. Пользователи получили более удобный дизайн, группировку новостей и ряд других обновлений. Кроме того, на главной странице портала появился поиск от Bing.

Поисковое поле Bing размещено на самом видном месте – в центре страницы. Кроме того, на странице размещены наиболее популярные и актуальные запросы, задаваемые поисковой системе Bing за последние сутки. Также в конце недели в списке наиболее популярных запросов выделяются трендовые темы для прошедшей недели. В будущем пользователи смогут просматривать на MSN также историю поисковых запросов к сервису Bing.

Одновременно с этим Microsoft запустила новую мобильную версию стартовой страницы MSN – MSN Mobile. Одна из главных задач, которую попытались решить разработчики корпорации, создавая мобильную страницу – максимальная ее похожесть на стартовую страницу для компьютеров. Кроме того, новая версия получила оптимизированный для мобильных устройств дизайн и небольшой размер страницы, позволяющий просматривать ее даже на невысоких скоростях.

На мобильной MSN-странице пользователям доступны те же разделы, что и на обычной версии сервиса – новости, спорт, развлечения, видео, погода, гороскоп, знакомства, а также удобный доступ к таким дополнительным сервисам как Windows Live Hotmail и Windows Live Messenger.

Поиск от Bing, доступный на мобильной версии портала, не отличается от того, который представлен на стационарной странице: например, пользователям так же доступны контекстные подсказки.

Более того, что пользователи могут персонализировать страницу, выбрать ее структуру и внешний вид, настроить отображение отдельных элементов, например, включить отображение видео рядом с новостными сюжетами.

Новый мобильный сайт доступен для целого ряда мобильных устройств и браузеров, включая Safari на iPhone Apple, Android 1.x и 2.x, Opera Mobile 9.5 на Windows Mobile, и Webkit в WebOS Palm.