Microsoft улучшает работу поиска Bing

0
287 views

Специалисты исследовательского подразделения корпорации Microsoft – Microsoft Research Team – работают над улучшением поисковика Bing.

Идеи и результаты работы Microsoft Research Team уже воплощены в привычные функции поиска от Microsoft и в будущем новые разработки также будут внедряться в функционал сервиса. Вот список некоторых наиболее интересных разработок компании.

Дополнительные функции карт Bing Maps

Microsoft Research Team работает над самыми инновационными возможностями современных интернет-технологий. Благодаря команде Microsoft Research Team в Bing появилась поддержка геотегов, астрономических изображений, фотографий из спутника.

WISE: поиск и просмотр больших фотографий

WISE – это система поиска больших изображений. Эта система позволяет связать с фотографией информацию, релевантную ей. Система умеет распознавать большие фотографии и проводить поиск нужной информации в интернете. Главная задача, которая была решена при интеграции WISE в Bing – корректная индексация картинок с правильными параметрами.

Всемирный телескоп в Bing Maps

Модуль отображения данных с всемирного телескопа на картах Bing позволяет просматривать в режиме реального времени снимки со спутника.

Поиск в режиме реального времени Real Search

Эта технология позволяет просматривать в режиме реального времени записи, оставляемые пользователями на разных социальных сайтах, например, на Twitter.

Интерактивный поиск

Развитие этого поиска является одной из главных задач специалистов Microsoft Research Team в ближайшее время. Для ее решения нужно внедрить в Bing социальные функции, которые бы позволили делиться результатами поиска с коллегами и друзьями, просматривать связанные результаты поиска и делать много других полезных вещей.