LG GT540 Optimus – удобный и простой Android-смартфон

1
3 555 views

Компания LG Electronics представляет новый смартфон на базе операционной системы Android – LG GT540. Данная модель рассчитана на начинающих пользователей смартфонов и отличается легкостью и удобством управления.

Операционная система Android предоставляет владельцу смартфона LG GT540 возможность одновременно пользоваться множеством разнообразных функций с помощью приложений, созданных специально для этой платформы. Система позволяет гибко настраивать различные функции устройства, и экрана вместе с расширенными возможностями появления различных уведомлений на заблокированном экране. Кроме того, благодаря тесной связи со всеми онлайн- сервисами Google, пользователь с легкостью синхронизирует различные данные (фотографии, почту, данные календаря, документы и многое другое) с Интернет- приложениями.

LG GT540 Optimus – удобный и простой Android-смартфон
LG GT540 Optimus – удобный и простой Android-смартфон

Для удобства пользователей все преимущества LG GT540 представлены в наборе программ от Google. Благодаря автоматической синхронизации учетных записей Google, достаточно только раз пройти авторизацию, чтобы затем в любое время пользоваться многочисленными возможностями таких популярных сервисов, как YouTube, Gmail, Google Talk, Google Maps и прочие. С помощью беспроводного соединения Wi- Fi и специального приложения «Market» обладатель LG GT540 легко сможет найти и установить любые необходимые для работы или развлечений программы благодаря онлайн- магазину приложений Android Market .

Используемые программы и виджеты можно удобно расположить на экране телефона с помощью виртуальных экранов (которых может быть от 3 до 7), разбив по категориям и темам, например, «Новости», «Социальные сети», «Игры» и так далее. Кроме того, основное меню программ можно разделить на несколько (максимум 10) категорий для более быстрой и легкой навигации.

Помимо простой и удобной операционной системы Android, которая обеспечивает хорошее быстродействие функций смартфона, LG GT540 обладает мощными техническими характеристиками, которые делают его еще более привлекательным для пользователей..

Встроенная 3- мегапиксельная камера поддерживает технологию привязки фотографий к географическому положению, а функции Auto Face- Tagging и Face- To- Action позволяют распознавать лица на фотографиях, присваивать им теги и интегрировать с контактами из телефонной книги. Устройство оснащено удобным медиаплеером, который позволяет просматривать видеоформаты DivX и Xvid без предварительного конвертирования. Среди предустановленных программ смартфона пользователь также найдет и встроенное приложение по видеоредактированиию с функцией раскадровки. Программа создана таким образом, что даже новичок в видеомонтаже сможет с легкостью разобраться в ней и проявить фантазию, добавляя музыку и текст к своему видео сразу же на телефоне.

Новинка оборудована стандартным 3, 5-мм аудиоразъемом для наушников и модулем Bluetooth стандарта 2. 1, который позволяет легко обмениваться мультимедийным контентом и транслировать стереозвук на беспроводные наушники. Смартфон поддерживает карту памяти microSD емкостью до 32 ГБ. Мощный аккумулятор емкостью 1500 мА/ ч обеспечивает долгое время работы без подзарядки.

GT540 также предоставляет простой и удобный доступ ко многим социальным сетям (таким как «Одноклассники», «Вконтакте» и другие) и предлагает широкий набор развлекательных возможностей. Фирменное приложение SNS Manager от LG обеспечивает интегрированный доступ к сайтам социальных сетей в рамках удобной платформы, с которой можно легко отслеживать свои учетные записи на сервисах Facebook, Twitter и др. и просматривать их в режиме реального времени.

LG GT540 выделяется особым дизайном – гладкий, приятный на ощупь корпус с плавными обводами и закругленными боковыми гранями; крышку аккумуляторной батареи украшает фактурный рисунок.

«LG GT540 – идеальный выбор для начинающих пользователей, – сказал Скотт Ан (Skott Ahn), президент и исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company. – Данная модель рассчитана на тех, кто хотел бы сразу же начать пользоваться всеми возможностями смартфона, не тратя время на его изучение. Делая LG GT540 более легким для освоения, мы надеемся, что теперь больше пользователей захотят перейти на смартфоны».

На украинском рынке смартфон появится в июне – сначала в черном, а потом в белом и титановом цветовом исполнении. Ожидаемая стоимость новинки составит 3000 гривен, приобрести устройство можно будет в национальных розничных сетях.

Технические характеристики

Стандарт GSM 850/900/1800/1900/2100, GPRS (Class 12), EDGE (Class12)
Габариты 109 x 54.5 x 12.9 мм
Масса 139 г
Аккумуляторная батарея 1500 мAч Li-ion
Время работы в режиме разговора 250 мин
Время работы в режиме ожидания 350 ч
Экран 3” TFT LCD(320 x 480), 262 тыс. цветов
Камера 3 Mп CMOS, автофокус
Максимальное разрешение фотографий 2048×1536
Максимальное разрешение видео 640×480
Формат видеосъемки MP4
Память 108 Мб с возможностью расширения до 32 ГБ
Сообщения SMS, MMS, e-mail
WAP 2.0
USB 2.0
Bluetooth 2.1 + EDR
Органайзер Планировщик задач, календарь, будильник, калькулятор,
Медиаплеер Есть
Диктофон Есть
Радио FM
Другое Интернет-пакет Google, а также соц. сети Facebook, Twitter, Bebo, YouTube, «Вконтакте», «Одноклассники»