“Киевстар” ввел MMS-роуминг и снизил цены на MMS в выходные

0
320 views

С 1 ноября контрактные абоненты ведущего национального оператора мобильной связи компании “Киевстар” могут обмениваться ММS не только “дома”, но и в роуминге. Одновременно с этим возобновлена и акция “MMS Weekend”: в выходные и праздники все абоненты “Киевстар” снова могут отправлять MMS по сниженному в три раза тарифу – всего за 25 коп.

Теперь, начиная с 1 ноября этого года, все контрактные абоненты компании “Киевстар” могут обмениваться MMS в роуминге. Такая возможность доступна в сетях операторов-партнеров, с которыми есть соглашение о GPRS роуминге. Стоимость отправки одного мультимедийного сообщения за рубежом такая же, как и в сети “Киевстар”: согласно тарифному плану или акционным тарифам, в зависимости от дня отправки. Так, до 1 марта 2006 года стоимость отправки одного MMS в выходные дни будет тарифицироваться согласно услуге “MMS Weekend”. GPRS-трафик, используемый во время отправки или загрузки MMS, оплачивается по тарифам роумингового партнера, в сети которого находится абонент.

Также с 1 ноября возобновлена акция “MMS Weekend”, которая продлится до 1 марта 2006 года включительно. Во время действия акции каждый абонент “Киевстар” с 00:00 часов субботы и до 24:00 воскресенья, а также в дни государственных праздников может отправлять мультимедийные сообщения всего по 25 коп. (с учетом НДС). Контрактные абоненты, которые обслуживаются на валютных тарифных планах – по 0,05 у.е. Отправлять MMS по сниженному в 3 раза тарифу, в том числе и из раздела “Мой ММS-альбом”, который находится на портале СтарПорт www.starport.com.ua, можно другим абонентам “Киевстар” и на адреса электронной почты. В будние дни стоимость отправки одного MMS останется прежней – 75 коп., а для контрактных абонентов, которые обслуживаются на валютных тарифных планах, – 0,14 у.е. Все абоненты “Киевстар” участвуют в акции “MMS Weekend” автоматически и бесплатно.

Руководитель департамента по корпоративным связям компании “Киевстар” Жанна Ревнова прокомментировала нововведения: “Популярность MMS растет с каждым днем: люди с огромным удовольствием обмениваются фотографиями, мелодиями, картинками и даже видеороликами. Поэтому мы решили продолжить действие акции “MMS Weekend” для всех наших абонентов, а также предоставить возможность тем, кто часто уезжает за рубеж, отправлять MMS в роуминге”.

Если MMS отправляется сразу нескольким адресатам, абонентам других украинских операторов мобильной связи или на короткие номера компании “Киевстар”, акционный тариф не действует и отправка на каждый адрес тарифицируется по обычной стоимости отправки одного MMS. Все входящие MMS в пределах Украины – бесплатны.

Справка HiTech.Expert:

По состоянию на 1 октября 2005 года национальный мобильный оператор компания “Киевстар” обслуживает более 10,94 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает 95% населения Украины. Своей сетью “Киевстар” охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. “Киевстар” предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 52 странах в сетях 104 зарубежных операторов. В целом компания “Киевстар” предоставляет роуминговые услуги в сетях 282 зарубежных операторов в 147 странах на 5 континентах мира.