Acer Revo – семейство домашних мультимедийных устройств

0
894 views

Корпорация Acer представляет семейство новых домашних мультимедийных устройств Acer Revo: мультимедийный центр Acer Revo, медиа-плеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter.

Acer Revo является универсальным мультимедийным центром, выполненным в современном элегантном дизайне. В комплекте с ним поставляется беспроводный контроллер RevoPad, являющийся по сути универсальным беспроводным пультом дистанционного управления, обеспечивающим простоту управления всеми устройствами семейства и удобную навигацию в среде цифрового контента и пространстве Интернет.

Беспроводный контроллер RevoPad
Беспроводный контроллер RevoPad

Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView выполнен в стильном дизайне, с черной глянцевой отделкой и большой кнопкой включения питания с голубой подсветкой, гарантирующей удобный и простой доступ к управлению устройством даже в темноте. Устройство может подсоединяться напрямую к телевизору как обычный бытовой DVD-плеер и не требует каких-либо дополнительных и сложных настроек, а многочисленные порты и разъемы позволят с легкостью подключить к RevoView целый спектр домашней электроники – от современных аккустических систем объемного звучания, до внешних USB носителей.
Acer RevoView поддерживает воспроизведение цифрового и аналогового контента в множестве различных медиа-форматов со разных устройств: внешних USB носителей и жестких дисков, флэш-карт, оптических дисков и сетевых устройств (протокол UPnP). Подключение Acer RevoView к домашней аудио-видео технике осуществляется через HDMI интерфейс, поддерживающий передачу контента высокой четкости (HD).

Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView
Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView

Acer RevoCenter представляет собой компактный домашний сервер, функционирующий под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server и обеспечивающий сетевое хранение всего домашнего мультимедийного контента – от фотографий до музыки и фильмов. С помощью одного этого устройства можно хранить и защищать домашний контент, обмениваться им с друзьями и семьей, управлять безопасностью, резервным копированием и восстановлением данных всех домашних компьютеров и сетевых устройств. Acer RevoCenter также поддерживает потоковую передачу мультимедийного контента, обеспечивая воспроизведение в режиме он-лайн. Сам домашний сервер построен на базе дисковой системы, поддерживающей установку до четырех 3.5” жестких дисков с интерфейсом Serial ATA, и способен обеспечить суммарную емкость дискового пространства до 8 ТБ.

Acer RevoCenter - компактный домашний сервер под управлением Microsoft Windows Home Server
Acer RevoCenter - компактный домашний сервер под управлением Microsoft Windows Home Server