Китайские “мобильные роботы” будут собирать автомобили в Канаде

0
768 views

Более 20 “мобильных роботов”, специально разработанных компанией “Синьсун” для производственной линии американской корпорации “Дженерал моторс”, в августе текущего года, как ожидается, будут эксплуатироваться в цехах корпорации в Канаде. В настоящее время в шэньянской компании переходят к этапу пуско-наладки роботов.

“Мобильный робот” внешне напоминает простое механическое устройство, но он практически является “сборщиком” с высоким уровнем интеллектуализации. Заместитель президента компании “Синьсун” Ван Хунъюй отметил, что этот робот в качестве передвижной сборочной платформы способен выполнять общую автоматическую сборку двигателя, заднего моста, топливного бака и других частей автомобиля. Он отличается низкой аварийностью, высокой точностью и большой надежностью.

К настоящему времени “мобильные роботы” производства компании “Синьсун” применяются на более чем 95% китайских автомобилестроительных предприятий. С 2007 года такие мировые автогиганты, как “Дженерал моторс” и “Форд моторс” также начали их закупку, и до настоящего момента приобрели более 100 “мобильных роботов” китайского производства, сообщает Синьхуа.

Компания “Синьсун”, расположенная в г. Шэньян (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай), в 1993 году первой в Китае начала производить промышленные роботы.