Эрикссон и Астелит подписали контракт на расширение сети стоимостью $45 млн.

0
664 views

Эрикссон и украинский национальный оператор мобильной связи Астелит (торговая марка life:)) подписали договор на расширение сети GSM стоимостью $45 млн. В результате расширения, будет значительно увеличена зона покрытия и емкость сети оператора, сообщает Hitech.Expert со ссылкой на пресс-службу компании Эрикссон.

В соответствии с условиями договора, Эрикссон поставит оператору Астелит комплексное решение стандарта GSM/GPRS для базовой и радиосети “под ключ”, включающее в себя оборудование коммутации, радиосети, систем передач, а также профессиональные услуги, такие как управление проектом, внедрение оборудования в сеть оператора и обучение персонала заказчика в рамках расширения сети Астелит.

Контракт также предусматривает интеграцию 230 новых базовых станций, и внедрение 200 MINI-LINK Traffic Node Hops в существующую GSM сеть, что поможет значительно расширить зону покрытия оператора в Украине.

Оборудование будет поставлено и внедрено в следующих городах и регионах Украины: Киев, Одесса, Николаев, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Винница, Житомир, также будет обеспечено мобильное покрытие на автомобильных трассах.

Шафак Сахин (Safak Sahin), вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии, сказал: “Мы гордимся прекрасными деловыми отношениями с Астелит, компанией, которая следует мировым стандартам и предлагает телекоммуникационные услуги высочайшего качества для украинских абонентов. Эрикссон рассматривает данный контракт на расширение сети как следующий важный шаг на пути к укреплению успешного сотрудничества с life:), и намерен и в дальнейшем поддерживать оператора в осуществлении амбициозных планов – стать одним из крупнейших игроков на телекоммуникационном рынке Украины.”

Ахмет Танйу, Главный исполнительный директор “Астелит” заявил: “Мы работаем с компанией Эрикссон с момента нашего запуска в Украине и гордимся тем уровнем сотрудничества, которого мы достигли за это время. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество дало нам возможность развивать мобильную сеть life:) самыми быстрыми темпами для этого региона. Благодаря этому совместному проекту мы обеспечим украинских абонентов life:) связью самого высокого качества.”

Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

life:) – новый бренд оператора мобильной связи „Астелит”, представленный в январе 2005 года. Цель компании заключается в изменении восприятия мобильной связи в Украине посредством предоставления новых услуг, направленных на индивидуальные потребности пользователей. Сеть life:) продолжает расширяться беспрецедентными темпами и сегодня работает в 91 городе и 8 800 населенных пунктах Украины. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга в 180 странах мира благодаря 460 роуминг-партнерам. Сеть life:) первым в Украине предложила своим абонентам услуги скоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Сегодня покрытие EDGE в мобильной сети life:) доступно в 17 городах Украины.