Технологии Citrix HDX Nitro снова поднимают планку в области производительности виртуальных рабочих станций

0
117 views

На конференции Citrix Synergy 2010, посвященной виртуализации, сетевым технологиям и облачным вычислениям, компания Citrix Systems (NASDAQ: CTXS) объявила о предстоящем выходе Citrix HDX™ “Nitro”, следующего поколения технологии доставки виртуальных рабочих станций HDX, лидирующей на мировом рынке с точки зрения скорости и удобства работы пользователя.

Улучшения новой версии коснулись не только протокола, но и всех уровней инфраструктуры виртуализации рабочих станций – от серверов и ЦОДов до сетей и клиентов. В результате, пользователи виртуальных рабочих станций смогут ощутить повышение производительности на всех этапах, от мгновенных запусков приложений до революционной технологий «sense- and- respond», которая оптимизирует характеристики подключения каждого пользователя в зависимости от его устройства и способа подключения к сети.
Способность предоставить новый уровень удобства работы пользователя гораздо больше, чем просто усовершенствование протокола доставки. Речь идет об осознании важности проблем ИТ- окружения и возможности динамического выбора оптимального механизма доставки. Citrix планирует создать систему, которая бы в зависимости от условий работы сети, типа используемого устройства и ряда других факторов могла бы сама выбирать наиболее быстрый и эффективный способ передачи контента. Основной целью разработки серии новых технологий HDX Nitro является значительное ускорение всех аспектов виртуальных вычислений.
Новая серия технологий HDX Nitro, продемонстрированная в ходе конференции Citrix Synergy 2010, включает в себя ряд инновационных разработок, которые будут применены в ближайших версиях решений Citrix XenDesktop® и Citrix XenApp™.