LG LX9500 – первый в мире Full LED 3D телевизор

0
2 154 views

Флагманская модель 3D- телевизора LX9500 открывает двери в мир трехмерного контента, предлагая удивительно реалистичное и контрастное изображение высокого качества. К устройству прилагаются специальные очки затворочного типа (две пары), которые позволяют просматривать 3D- контент высокого качества.

Передача полноценного 3D видео достигается путем переменного блокирования каждой из линз очков синхронно с частотой обновления экрана. Эти очки очень комфортны даже при длительном использовании, подзаряжаются через USB- порт и могут беспрерывно работать до 40 часов. Помимо 3D- контента, LX9500 способен также воспроизводить двухмерное видео в высоком Full HD разрешении.

LG LX9500 - первый в мире Full LED 3D телевизор
LG LX9500 - первый в мире Full LED 3D телевизор

Также впервые на рынке 3D- телевидения в LX9500 реализована мультиформатная поддержка изображений (Multi Picture Format), позволяющая зрителям воспроизводить созданный ими 3D- контент без дополнительных сложностей. Это означает, что пользователи смогут увидеть отснятый 3D- камерой материал без необходимости компьютерной конвертации.

Первый в мире 3D- телевизор с технологией Full LED Slim LX9500 оснащен инновационной задней подсветкой, что делает изображение еще более захватывающим и придает максимальную реалистичность восприятию при просмотре. Благодаря блокам светодиодов, которые находятся непосредственно за экраном, и локально отключаются в тех местах, подсветка которых в данный момент не нужна, Full LED Slim дисплей демонстрирует исключительную яркость и непревзойденное качество изображения при супертонком корпусе (22, 1 мм). Уровень динамической контрастности 10 000 000: 1 и технология TruMotion 400 Гц позволяют зрителю ощутить себя в самом центре происходящего на экране Full LED 3D телевизора LX9500.

«Уникальная технология Full LED Slim от LG подтверждает позиции компании как мирового лидера в технологиях для домашних развлечений формата 3D, – объявил Хэвис Квон (Havis Kwon), исполнительный вице- президент и глава подразделения LCD компании LG Electronics. – Создавая полную линейку телевизоров 3D и вступая в коалиции с производителями контента и аксессуаров, LG изначально занимает высокий старт в мировой индустрии 3D- телевизоров».

Благодаря поддержке беспроводного соединения к телевизору можно подключать любые периферийные аудио- видео устройства, не нарушая общего дизайна обилием проводов.

Наряду с технологией Full LED Slim, инновационный дизайн LX9500 сделает погружение в мир 3D незабываемым. Тонкий телевизор LX9500 INFINIA™ с глянцевой поверхностью экрана привлекает внимание не только изящным корпусом глубиной всего 31, 6 мм (в самом толстом месте), но и тончайшей 16- миллиметровой рамкой, завораживая зрителей богатым изображением видео в настоящем 3D формате.

Кроме того, примененная в новинке инновационная технология NetCast™, позволяет пользоваться интернет сервисами (в частности, Skype, YouTube, Picasa и AccuWeather), не вставая с дивана – прямо с экрана нового телевизора LX9500.

Компания LG намерена занять доминирующую позицию на этом быстрорастущем рынке и планирует реализовать 80 миллионов устроиств к 2014 году, а также стремиться занять 25% доли рынка 3D в 2010 году. Компания LG намерена предложить разнообразные модели в линейке с диагоналями от 42” до 150”, а также запустить серию 3D продуктов, включающую LED телевизоры, плазменные телевизоры, Blu- ray проигрыватели и первые в мире трехмерные Full HD проекторы.

В Украине Full LED Slim 3D телевизор LX9500 ожидается в начале июня.

Характеристики:

  • 3D ТВ (2 пары очков затворочного типа)
  • Технология Full LED Slim с системой локального затемнения
  • Дизайн INFINIA (без внешних рамок)
  • Full HD 1080p
  • Коэфициент динамической контрастности 10 000 000: 1
  • Технология TruMotion 400Гц
  • NetCast™ (YouTube, Picasa, AccuWeather, видео звонок (Skype)
  • Мастер настройки изображения (Picture Wizard II)
  • Скрытые динамики (10W + 10W + 5W)
  • Infinite Sound
  • Clear Voice II
  • Возможность беспроводного соединения с аудио- видео устройствами
  • DLNA
  • USB 2. 0 (HD DivX, MP3, JPEG)
  • 4 х HDMI
  • Intelligent Sensor
  • Система энергосбережения (Smart Energy Saving Plus)