Украинская компания “Транснавиком” создала новую офисную версию электронной бизнес-карты Киева и Киевской области

0
1 635 views

Киевская компания “Транснавиком” /торговые марки Transnavicom GPS и “Электронная бизнес-карта”/ создала новую офисную версию специализированного программного геоинформационного комплекса “Электронная бизнес-карта. Киев и Киевская область” /office version/. “Программа рассчитана на корпоративных пользователей”, – сообщает пресс-служба разработчик комплекса.

Как отмечается в сообщении, новая версия серьезно модернизирована по сравнению с предыдущей. Главным ее достоинством является то, что она предполагает функционирование без привязки к компакт-диску. Кроме этого, “Электронная бизнес-карта. Киев и Киевская область” /office version/ предоставляет возможность работы по локальной сети, и включает электронную карту не только города Киева, а и карту всей Киевской области.

Как и во всей серии программ “Электронная бизнес-карта”, в данной версии имеется возможность определения автомаршрута, измерение расстояния между любым количеством точек. Обновленная база данных маршрутов городского транспорта, позволяет отслеживать движение городского транспорта вплоть до маршрутных такси. База данных компаний включает в себя 30 тыс наименований и позволяет производить поиск и отображения информации о большинстве организациях города и региона. Поступление в розницу новой версии этой программы ожидается в ноябре текущего года.

Помимо киевской карты, компания продвигает карты Москвы и области и Санкт-Петербурга по цене 215 руб, а также карты Крыма, Днепропетровска и области, Донецка и области, Львова и области, Одессы и области, Харькова и области. Украинские электронные карты в розницу продаются по цене порядка 6-7 долл за комплект из 1-2 СD. По итогам 2005 г компания “Транснавиком” планирует увеличить совокупные продажи электронных карт по сравнению с 2004 г на 81 проц до 50 тыс экземпляров. На украинском рынке большую часть доходов планируется получить от реализации электронной карты Киева /около 15 тыс экз/ и от продажи электронных карт других городов Украины — Львова, Донецка, Днепропетровска, Одессы /10 тыс экз/. По оценкам экспертов компании “Транснавиком”, ее доля продаж на украинском рынке электронных карт для персональных компьютеров по итогам 2004 г составила 90 проц. Оставшиеся 10 проц делят между собой киевские компании “Визиком” и “Институт передовых технологий”. Совокупный оборот легального рынка производителей электронных и бумажных карт Украины по итогам 2004 г оценивается в 20 млн грн /1 долл – 5,05 грн/.