Samsung Champ: доступный телефон с сенсорным экраном

0
1 835 views

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске телефона Samsung Champ (код модели: GT- C3300K), предназначенного для потребителей в развивающихся регионах, которые желают воспользоваться преимуществами сенсорного экрана и дополнительными функциями по весьма доступной цене. Продажи устройства начнутся в Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Азии и Европе начиная с июня 2010 года.

Samsung Champ создавался для молодых людей, которых привлекают новые возможности мобильных телефонов. Благодаря стильному и ультракомпактному дизайну Samsung Champ станет выбором для тех пользователей, кто ищет компактное и одновременно функциональное устройство. Телефон имеет плавные линии корпуса и удобно лежит в руке. На выбор доступны варианты черного, коричневого, розового и белого цветов этой модели.

Samsung Champ - сенсорный телефон для развивающихся рынков
Samsung Champ - сенсорный телефон для развивающихся рынков

Простое и понятное меню телефона Champ специально разработано для компактного 2, 4-дюймового сенсорного экрана. На основном рабочем столе расположено меню из девяти виджетов для быстрого доступа к часам, календарю, ссылкам и часто набираемым номерам. Сенсорный экран идеален также для набора SMS, загрузки приложений из магазина Samsung Apps и Java- игр.

Пользователи будут рады узнать, что, несмотря на крайне демократичную цену, Samsung Champ предлагает широкий выбор функций. Телефон имеет встроенный FM- приемник, два динамика и поддерживает эффекты пространственного звука. Благодаря длительной работе от аккумулятора пользователи могут наслаждаться мультимедиа в течение продолжительного времени. Java- приложения можно как загрузить из магазина Samsung Apps, так и воспользоваться встроенными программами. Champ поддерживает Bluetooth, снабжен разъемом для карт microSD с памятью до 8 ГБ и поставляется с гарнитурой и адаптером для электросетей различного напряжения.

«Благодаря модели Samsung Champ мы укрепим лидерские позиции на рынке телефонов с сенсорными экранами. Champ – лучший выбор для мобильных пользователей, которые хотят впервые познакомиться с подобными устройствами. Мы ожидаем, что Samsung Champ повторит успех телефона Star (S5230), который благодаря своей доступной цене стал бестселлером прошлого года, – отметил Йонгши Ли, вице- президент по маркетингу мобильного подразделения Samsung Electronics.

Спецификации:
Сеть
GSM, EDGE Rx (850/900/1800/1900 МГц)
Дисплей
2,4 дюйма, TFT, разрешение QVGA, 262 тыс. цветов
Камера
1,3 мегапикселя
Видео
H.263, MPEG4, QCIF 15 кадров/с
Аудио
MP3-плеер, стерео FM-тюнер
Разъем для наушников 3,5 мм
Дополнительные функции
Интерфейс TouchWiz Lite, стилус в комплекте
Ссылки на сайты социальных сетей, редактор изображений
Функции «Ложный вызов», «Мобильная сигнализация», SOS-сообщения
Коммуникации
Bluetooth 2.1, USB 2.0
Память
Встроенная память: 30 МБ + слот для карт памяти mimicroSD (до 8 ГБ)
Размеры / вес
96,3 x 53,8 x 12,97 мм / 80 г
Аккумулятор
1000 мАч
Время работы:
в режиме разговора: до 722 минут
в режиме ожидания: до 666 часов