Компания Softline в СЗФО подвела итоги первого пятилетия и объявила об открытии Центра сервисной и технической поддержки

0
118 views

Компания Softline провела пресс- конференцию, посвященную пятилетнему юбилею присутствия в СЗФО и открытию Центра сервисной и технической поддержки в представительстве компании в Санкт- Петербурге.

На прошедшей в Санкт- Петербурге пресс- конференции директор по развитию бизнеса в СЗФО компании Softline Владимир Пирогов подвел итоги пятилетия работы компании в СЗФО, озвучил планы и перспективы представительства. В 2010 году компания Softline объявила о намерении значительно усилить свои позиции в сфере оказания комплексных IT- cервисов. В связи с этим одной из главных тем мероприятия стало анонсирование нового для северо- западного офиса направления – Центра сервисной и технической поддержки.

Представительство компании в Санкт- Петербурге – одно из самых динамично развивающихся региональных офисов Softline. Ситуация по рынку СЗФО отражает положительную динамику. 2009 год стал для компании успешным. С начала 2010 года рыночная ситуация выравнивается и становится более предсказуемой. Таким образом, показатели пост- кризисного развития рынка дают возможность прогнозировать динамичное развитие рынка ИТ- решений в СЗФО.

По итогам 2009 финансового года, который завершился 31 марта, оборот представительства Softline в Санкт- Петербурге составляет 65% от общего объема продаж в СЗФО. На сегодняшний день доля Softline на территории СЗФО составляет 30- 32%*.

Анонсированное на пресс- конференции новое направление – Центр сервисной и технической поддержки Technical Support and Solutions (TSS) – возглавил Владимир Насикан. Стратегия в области развития IT- сервисов не является новым курсом для компании в целом – направление успешно развивается в течение шести лет в других представительствах компании.

Основная деятельность Центра TSS – предоставление услуг технической поддержки (которые будут доступны в любое время и в любой точке мира) и ИТ- аутсорсинга в сферах виртуализации, инфраструктурных решений на базе Microsoft, свободно распространяемого ПО (Linux), а также терминальных решений, информационной безопасности и САПР.

Новое направление будет специализироваться на поставке программно- аппаратных решений, а также выполнении проектов модернизации ИТ- инфраструктуры. Подразделение будет охватывать всю область применения ПО и предоставлять ряд инфраструктурных решений, в том числе, аудит информационной системы, разработку технической и проектной документации, а также создание и модернизацию службы каталогов на базе платформ Microsoft, Red Hat, Novell.

В 2010 году TSS сфокусируется на работе с компаниями сектора SMB и UMM. Также в планах компании – расширение портфеля проектов и развитие продаж серверного и сетевого оборудования. В будущем году развитие Центра сервисной и технической поддержки станет основной задачей представительства компании Softline в СЗФО.
___________________________ _
*По собственным оценкам Softline
_________________ _
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 134
e- mail: nataliaviu@softline. ru