РКСС показала оборудование российского производства на выставке “Связь- Экспокомм- 2010”

0
133 views

ЗАО “Российская корпорация средств связи” – первая в России компания, специализирующаяся на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в выставке “Связь Экспокомм- 2010”. РКСС была создана в декабре 2007 г. и входит в состав госкорпорации “Ростехнологии”.

В рамках выставки РКСС представила инновационные продукты и решения российского производства для государственных структур, операторов связи и корпоративных заказчиков.

РКСС производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства, проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих ГК “Ростехнологии”. На своем стенде, входящем в состав общего выставочного стенда ГК “Ростехнологии”, РКСС продемонстрировала высокотехнологичные продукты, которые разрабатываются и производятся в России в сотрудничестве с мировыми лидерами ИТ- индустрии. В частности, компания представила:

– телекоммуникационное оборудование Alcatel- Lucent, разрабатываемое и предлагаемое на рынки России и других стран СНГ Alcatel- Lucent RT – совместным предприятием Alcatel- Lucent и государственной корпорацией «Ростехнологии»;

– решения по информационной безопасности для операторов связи и правительственных организаций;

– приемо- передающие антенны спутниковой связи и антенны для приема спутникового телевидения, которые подходят для любого транспортного средства и способны работать на скорости до 350 км/ ч. Антенны поддерживают спутниковые сервисы в Ku диапазоне и могут быть настроены на работу с разными спутниками по всему миру;

– комплексная автоматизированная система безопасности, которая позволяет объединить существующие системы мониторинга для защиты условий жизни и здоровья граждан, сохранности городского или личного имущества, а также предотвращения преступлений и террористических актов;

– IP- шифратор «Заслон».

“Связь- Экспокомм” – крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет международная выставка “Связь- Экспокомм” занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе. Ежегодно выставка становится самой высокоэффективной бизнес- площадкой для встречи всех профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

О компании “Российская корпорация средств связи”
ЗАО “Российская корпорация средств связи” – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ- индустрии с учетом требования российского рынка. Основная задача РКСС – инновационное развитие отечественной ИТ- отрасли, а также обеспечение надежного и безопасного функционирования сетей связи и ИТ- систем в государственных ведомствах, системообразующих отраслях российской экономики и коммерческих организациях.