Transcend начинает поставки портативного жёсткого диска с интерфейсом USB 3.0 и противоударной защитой

0
955 views

Компания Transcend Information начала поставки нового внешнего накопителя с интерфейсом USB 3.0 – сверхпрочного 2,5-дюймового жёсткого диска StoreJet 25M3. Модель с интерфейсом USB 3.0 сочетает преимущества отмеченной наградами противоударной серии StoreJet M от Transcend и сверхскоростной передачи данных по шине USB 3.0, позволяя пользователям наслаждаться невероятно быстрым переносом файлов и наивысшим уровнем противоударной защиты.

Поскольку всё больше продаётся ноутбуков и настольных систем с поддержкой USB 3.0, накопитель StoreJet 25M3 от Transcend даёт превосходную возможность на собственном опыте испытать превосходство USB 3.0 над USB 2.0. Обладая молниеносной скоростью передачи данных, достигающей 90 Мб/с (в режиме USB 3.0), накопитель StoreJet 25M3 позволяет пользователям копировать большие файлы без необходимости тратить драгоценное время на ожидание окончания процесса копирования.

Transcend StoreJet 25M3 - сверхпрочный 2,5-дюймовый портативный жёсткий диск
Transcend StoreJet 25M3 - сверхпрочный 2,5-дюймовый портативный жёсткий диск

Благодаря обратной совместимости с предыдущими версиями стандартов USB 2.0 и USB 1.1, накопитель StoreJet 25M3 позволяет пользователям иметь доступ к своим файлам практически на любом компьютере. Многоцветный светодиодный индикатор состояния USB 3.0/2.0 предоставляет возможность легко определять текущий режим подключения. При работе в режиме USB 2.0 индикатор будет светиться оранжевым цветом; при подключении к порту USB 3.0 цвет индикатора будет голубым.

Кроме улучшенной скорости передачи данных, дизайн накопителя StoreJet 25M3 предполагает, что он является достаточно прочным для защиты от повышенной вибрации и случайных ударов, которые могли бы вывести жёсткий диск из строя. Как и другие портативные диски из серии StoreJet M, накопитель StoreJet 25M3 от Transcend оснащён продуманной трёхуровневой противоударной системой, которая состоит из поглощающей вибрации противоскользящей силиконовой оболочки с салатовой цветной полосой, укреплённого жёсткого корпуса, который равномерно распределяет энергию удара, а также внутренней амортизирующей подвески, которая служит последней линией защиты. Накопитель StoreJet 25M3 соответствует жёстким требованиям стандарта американской армии на устойчивость к падениям (MIL-STD-810F 516.5- Transit Drop), что делает его одним из самых прочных жёстких дисков среди представленных на рынке.

Кроме того, накопитель StoreJet 25M3 оборудован невероятно удобной кнопкой для автоматического резервного копирования по одному нажатию. Встроенная система резервного копирования позволяет пользователям моментально сделать резервную копию и синхронизировать данные с их ноутбуком или настольным ПК, чтобы быть уверенными в сохранности важной информации в запасном хранилище.

Для подтверждения надёжности и придания уверенности нашим клиентам, накопители StoreJet 25M3 комплектуются сверхдолгой трёхлетней гарантией. Также в комплекте поставляется элитный пакет утилит StoreJet, разработанный компанией Transcend. Он позволит настроить гибкий график резервного копирования, воспользоваться сетевыми инструментами, а также 256-битным шифрованием по алгоритму AES. Накопитель StoreJet 25M3 доступен в виде моделей ёмкостью 500 и 640 ГБ.