Форум «Карьера» стал важным источником кадров для Softline

0
236 views

Компания Softline приняла участие в XXV Международном форуме «Карьера» – крупнейшем мероприятии в области трудоустройства и карьерной ориентации молодых специалистов и выпускников вузов, как в Москве, так и в России. Специалисты по подбору персонала Softline рассмотрели десятки резюме молодых специалистов, провели консультации и собеседования, результатом которых стало трудоустройство ряда участников форума в штат компании.

В отличие от традиционных ярмарок вакансий форум проводится в форме «прямого диалога», где молодым специалистам предоставлена возможность встретиться одновременно со многими компаниями- работодателями, узнать о существующих, или перспективных вакансиях, пройти собеседование, трудоустроиться. Организатором мероприятия выступил Московский Студенческий Центр совместно с Правительством Москвы.

В форуме были представлены ведущие работодатели Москвы – промышленные предприятия, научно- исследовательские центры и институты, IT- компании, коммерческие фирмы. Все участники мероприятия продемонстрировали свою заинтересованность в пополнении штата молодыми специалистами. Компании предлагали посетителям открытые вакансии, программы набора молодых специалистов, стажировки, варианты сертификации. Все посетители форума имели уникальную возможность принять участие в тренингах, мастер- классах, стендовых сессиях работодателей, получить информацию о компаниях- работодателях и выяснить все вопросы, связанные с трудоустройством, оставить свое резюме, или пройти собеседование.

Посетители стенда Softline получили возможность не только подробно узнать о вакансиях компании, направлениях ее деятельности и корпоративной культуре, но и принять участие в конкурсах, розыгрышах и викторинах, стать обладателями памятных призов с символикой Softline. Во время мероприятия молодым специалистам представилась возможность ознакомиться с Национальной системой тестирования и сертификации Alltests. Посетители форума «Карьера» могли бесплатно пройти тестирование на общие знания приложений Microsoft Office 2010, после чего приглашались к участию в соревнованиях по Microsoft Office. Конкурсанты, которые успешно сдадут экзамены по Microsoft Word 2007 или Microsoft Excel 2007, получат сертификат со статусом Microsoft Certified Application Specialist (MCAS). Благодаря сертификату у молодых лауреатов появится дополнительный шанс построить успешную карьеру и быть востребованными на рынке труда в любой сфере, где требуются навыки работы с офисными приложениями.

По словам директора по персоналу компании Softline Надежды Кобец, аудитория молодых специалистов – это очень важный источник кадров для Softline. «Среди молодых специалистов много активных, целеустремленных людей, которые имеют все данные для того, чтобы стать эффективными и высококвалифицированными сотрудниками Softline. Более того, подобные мероприятия способствуют созданию и поддержанию имиджа компании как работодателя. Сотрудники отдела подбора и адаптации с удовольствием приняли участие в форуме и остались очень довольны результатами: посетители мероприятия активно интересовались работой в компании Softline и предложенными вакансиями, менеджерам по персоналу удалось собрать большое количество анкет и резюме. Некоторые специалисты были приглашены для собеседования в офис компании и впоследствии приняты на работу. Мы намерены принимать участие в подобных проектах и в дальнейшем», – отметила Надежда Кобец.

«Одним из важных направлений деятельности Softline является сфера образования. Мы развиваем эффективную систему дополнительного обучения на базе Академий Softline, которая ориентирована на последующую профессиональную IT- сертификацию студентов. Мы стараемся оказывать своим выпускникам помощь в трудоустройстве, предоставляя им возможность прямых контактов с ведущими IT- компаниями. Наши цели полностью совпадают с целями Форума «Карьера», благодаря которому у наших выпускников будет больше шансов получить достойную работу», – отмечает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.
_________________ _
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 134
e- mail: nataliaviu@softline. ru