McAfee и Citrix объединяют усилия для повышения безопасности и масштабирования виртуальных рабочих станций

0
334 views

На конференции Citrix Synergy 2010 компании McAfee и Citrix Systems объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, целью которого является упрощение и расширение возможностей масштабирования систем безопасности виртуальных рабочих станций для крупных предприятий.

Сотрудничество двух лидеров в области безопасности и виртуализации позволят заказчикам решения Citrix XenDesktop расширить управление безопасностью рабочих станций до виртуальных сред с помощью платформы McAfee ePolicy Orchestrator.

Подписанное соглашение стало результатом растущего пользовательского спроса на интегрированные решения по управлению безопасностью в рамках крупных проектов по виртуализации рабочих станций. Ожидается, что сочетание технологий обеспечит возможность применения политики безопасности для каждой виртуальной рабочей станции. При этом будут учтены задачи по масштабированию и производительности, а также ряд других задач, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта по виртуализации.

В рамках сотрудничества, Citrix также планирует совместно с McAfee разработать решения для обеспечения безопасности виртуальных рабочих станций на базе VDI, которые бы централизовали сканирование вирусов, а также обновление из сигнатур, сняв нагрузку по обработке с отдельных виртуальных машин. Решение предназначено для повышения уровня безопасности и расширения возможностей масштабирования виртуализации рабочих станций за счет снижения требований к центральному процессору, оперативной памяти и хранилищам данных, а также для упрощения безопасности и управления жизненным циклом. Планируется, что результаты сотрудничества будут представлены в конце второй половины 2010 года. В первую очередь оно будет направлено на обеспечение безопасности решений XenDesktop на базе трех основных гипервизоров – Citrix XenServer®, Microsoft Hyper- V или VMware ESX.