Citrix представляет первую сетевую систему, позволяющую использовать весь потенциал процессора Intel Xeon 5680

0
138 views

На выставке Interop 2010 (Лас- Вегас, 25- 29 апреля) компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, объявила о доступности трех высокопроизводительных решений линейки NetScaler® MPX™.

Сочетание возможностей недавно анонсированного процессора Intel® Xeon® 5680 и новейшего ПО NetScaler 9. 2 вместе с технологией nCoreÔ обеспечивают решениям NetScaler MPX 17500, 19500 и 21500 идеальное сочетание масштабируемости, функциональности и производительности. В отличие от других вендоров, которые используют проприетарные аппаратные средства, обладающие меньшей гибкостью, подход Citrix обеспечивает минимальное время выхода на рынок, гибкость при добавлении функционала и возможность использования обновленных версий процессоров Intel по мере их выхода на рынок.

Облачные вычисления обеспечивают непревзойденную гибкость и удобство, однако для них характерны такие недостатки, как задержки при передаче трафика и неравномерное распределение доступа к приложениям со стороны пользователей. Сочетание возможностей устройства NetScaler и процессора Intel® Xeon® 5680 позволяют создать простое, но мощное решение, которое обеспечивает дата- центр необходимой гибкостью, присущей «облаку». Виртуальные ЦОДы работают с еще более сложными приложениями Web 2. 0, поэтому указанные недостатки становятся еще более ярко выраженными. Новые модели NetScaler MPX делают виртуальный ЦОД реальностью, обеспечивая одновременно ускорение работы приложений, интеллектуальное управление трафиком и безопасность – все это гарантирует высочайшую производительность, необходимую для эффективной обработки данных в виртуальном ЦОДе.
Новые модели NetScaler MPX обладают возможностью пошагового увеличения производительности с 20 до 35 и 50 Гбит/ с в рамках одного физического устройства без необходимости их полной замены. Новые устройства MPX обладают всеми характерными чертами линейки NetScaler, включая балансировку локальной и глобальной нагрузки L4- 7, кэширование контента, сжатие данных, SSL VPN, разгрузка сервера Web 2. 0 и наличие усовершенствованной защиты с помощью файервола уровня приложений. Кроме того, новые решения позволяют организациям повысить производительность за счет простого процесса замены лицензий в рамках программы “Pay- as- You- Grow” («Плати по мере роста»), уже ставшей популярной. Таким образом, компании, использующие решение NetScaler, с увеличением трафика в дата- центре, имеют возможность в кратчайшие сроки повысить производительность до 2, 5 раз.
Основные факты:
• Лучший показатель производительности на единицу энергопотребления – более чем в два раза превосходит показатели конкурентов.
• Экономит место на стойке – компактный форм- фактор 2U позволяет экономить до 70% пространства по сравнению с устройствами, предназначенными для шасси.
• Наиболее высокий показатель производительности на сегодняшний день – непревзойденная пропускная способность – 50 Гбит/ с на уровнях от L4 до L7 обеспечивает рекордное масштабирование уровня приложений, поддерживающее обработку 4, 4 миллиона HTTP запросов в секунду и работу файервола уровня приложений на скорости до 12 Гбит/ с.
• Расширенные возможности масштабирования – обеспечивают преимущества по общему количеству одновременных TCP подключений до 3- х раз и TCP подключений в секунду до 9- ти раз по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов, что позволяет эффективно работать даже в периоды пиковой нагрузки на сети.