Украинские компании займутся ГЛОНАСС

0
611 views

glonass1Ассоциация участников рынка беспроводных сетей перадачи данных, куда входят более 70 предприятий, включая ЮЖМАШ, операторов спутниковой связи и др., договорилась с Ассоциацией разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем “ГЛОНАСС / ГНСС – Форум” о продвижении ГЛОНАСС на территории Украины в рамках подписанных договоренностей между правительствами России и Украины.

Также украинская ассоциация обратилась с официальным письмом в Национальное космическое агентство Украины, проведя с положительным результатом предварительно переговоры с профильными предприятиями отрасли, об организации сотрудничества в данной сфере.

По словам Олега Соболева, исполнительного директора Ассоциации, основная задача общественной организации в данном проекте – наладить взаимовыгодное сотрудничество с привлечением ресурсов Ассоциации и ее членов. “Мы еще в прошлом году подписали соглашение о сотрудничестве с “ГЛОНАСС/ГНСС-Форум” (Россия) и планомерно развиваем наши отношения для продвижения ГЛОНАСС в Украине. А вчерашние официальные межправительственные договоренности между Россией и Украиной, конечно же, значительно ускорят этот процесс”, – заявил он.