Nokia X6: музыкальный сенсорный смартфон с 3,2″ экраном (видео)

3
6 437 views

Дисплей

Дисплей в Nokia X6 – одна из сильных сторон продукта в целом. Диагональ одна из самых больших на сегодня с учетом сегментации устройства. То же можно сказать  и о разрешении.

nokia_x_6_9
Nokia X6: дисплей 3,2"

Дисплей емкостный, что подразумевает управление только пальцем руки, либо рук. На какой-либо другой предмет иконки не отреагируют. Чувствительность иконок на нажатия хорошая – реакция мгновенная, зависаний и других ляпов не замечено.

nokia_x_6_10

В работе на солнечном свете придирок к возможностям дисплея у нас не возникло. Цветопередача определенно прихрамывает, однако информация все равно остается хорошо просматриваемой, в том числе и на углах.

Коммуникации

Коммуникационных приложений достаточно большое количество.

Из подпункта меню «Интернет» пользователь получает доступ к одноименному мобильному браузеру. Кроме него, здесь же находятся несколько клиентов социальных сетей (Facebook, My Space, Hi5 и пр.), а также приложение Amazon и AcuuWeather.

nokia_x_6_13

Последнее из приложений предоставляет информацию о погодных условиях в отдельно взятом регионе.

nokia_x_6_14 nokia_x_6_15 nokia_x_6_16

В разделе меню «Сообщения» пользователь традиционно получает доступ к менеджерам sms/mms сообщений, а также, что немаловажно, мощному клиенту электронной почты. В этом клиенте пользователь может создать несколько учетных записей электронных ящиков, в том числе и запись почтового ящика корпоративной почти.

nokia_x_6_17 nokia_x_6_18 nokia_x_6_19

Далее идет клиент магазина OVI, а за ним навигационный пакет «Карты».

nokia_x_6_20 nokia_x_6_21 nokia_x_6_22

Из подпункта меню «Параметры» раздела «Связь» пользователь получает возможность активировать и настроить модули беспроводного обмена данными Bluetooth и Wi-Fi, а также отрегулировать менеджер подключений по USB, и настроить «диспетчер подключений». Последний менеджер позволяет переносить контакты, записи и пр., со смартфона на другое мобильное устройство посредством модуля Bluetooth.

Читайте еще о медиа-возможностях, как снимает камера и смотрите видео