Samsung S5150 La Fleur – телефон для прекрасных дам

1
3 502 views

До появления линейки телефонов Samsung La Fleur выбор женских телефонов был, мягко говоря, небольшим. Производители редко выпускали телефоны, ориентированные на женскую аудиторию. А если такие и появлялись на полках магазинов, то зачастую это были унисекс модели, облаченные в корпуса нежных оттенков.

Но все поменялось с легкой руки компании Samsung. Телефоны, вышедшие в серии с красивым названием «Цветок», а именно так переводится французское слово La Fleur, выделяются своим прекрасным внешним видом и женской «начинкой».

Сегодня мы протестируем новую модель Samsung S5150 La Fleur. Итак, приступим.

Традиционно начнем с внешнего вида. Во-первых, потому что именно за внешний облик телефоны чаще всего покупают. Во-вторых, дизайн самый важный фактор для женского телефона. Ведь мобильник это не просто средство связи, а аксессуар. Он должен соответствовать стилю, дополнять образ и в чем-то даже украшать.

samsung-s5150-la-fleur-21
Samsung S5150 La Fleur - женская раскладушка

Стоит отдать должное дизайнерам компании Samsung – со всем перечисленным S5150 полностью справляется.

Его внешний вид не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Возможно, кому-то он покажется слишком гламурным. Но идеала не существует. Samsung S5150 La Fleur создан как украшение, которое всегда с тобой.

Корпус телефона переливается на свету своей рельефной фактурой. Стоит отметить, что подобное решение применено впервые. И уже сейчас можно сказать, что данный дизайнерский эксперимент получит множество положительных отзывов.

Samsung S5150 La Fleur - элегантный корпус
Samsung S5150 La Fleur - элегантный корпус

Покрытие корпуса на удивление стойко противостоит загрязнению и внешним воздействиям. Хотя мы рекомендует носить мобильный телефон в чехле, поскольку микроцарапины, которых просто невозможно избежать в повседневном использовании, могут испортить весь шарм, создаваемый глянцем.

На передней панели Samsung S5150 La Fleur притаился маленький приятный сюрприз – скрытый LED-дисплей. Он «оживает» лишь когда это необходимо и, стоит признать, выглядит это очень эффектно.

Очень важным фактором для телефона является удобство его пользования.  Обладательницы маникюра всегда были недовольны стандартной клавиатурой телефона. То из-за острых ногтиков на кнопках быстро слазило покрытие и телефон терял свою красоту, то ногти застревали если между кнопками был сильно большой зазор. А с форм-фактором «расладушка» вообще остро стоит проблема раскрытия телефона одной рукой – ведь вторая может быть занята помадой, рулем или зеркальцем.

samsung-s5150-la-fleur-5
Samsung S5150 La Fleur - удобно сидит в женской руке

Так вот, открыть телефон S5150 La Fleur не проблема даже двумя свободными пальцами. А что касается клавиатуры, то с ней проблем не будет вовсе: кнопки выполнены цельной пластиной в один уровень. Поэтому проблем с набором номера или SMS не ощутит даже дама с очень длинным маникюром.

Стоит отметить, женское оформление коснулось не только внешнего вида. «Сезонные» темы и красивые дамские шрифты завершают целостный образ женственности и гармоничной красоты.

Обладательница данного телефона может принимать и передавать файлы по Bluetooth. Просматривать Интернет-сайты прямо с телефона, использовать телефон как модем. Слушать любимые треки и FM-радиостанции. Благо гарнитура входящая в стандартную комплектацию дает возможность в полной мере насладиться качественным звуком.

Упомянуть стоит и о музыкальном плеере, который свободно сворачивается как фоновая задача и дает возможность использовать устройство для других приложений. А ведь многие ранее выпущенные телефоны не обладали этой удобной возможностью и получали негативные отзывы от своих обладательниц.

Особого внимания заслуживает встроенная 3,2 мегапиксельная камера. Качество снимков приятно порадовало. Фотографии можно распечатывать без потери качества вплоть до размера 15х21 см.

Неплохую службу может сослужить встроенный фоторедактор. Он позволяет не только убрать некоторые не совсем удачные элементы фотографии, а буквально изменить ее до неузнаваемости.

Полноценный женский телефон не может ограничиться лишь стандартным набором функций современных трубок. Поэтому обладательница Samsung S5150 La Fleur найдет в нем интересные и очень нужные функции:

  • Mobile Tracker – функция, которая позволит отыскать телефон, если он вдруг будет украден или потерян.
  • Экстренное сообщение – позволит быстро и незаметно подать сигнал «SOS» в экстренной ситуации.
  • Ложный вызов – тут думаю и объяснять ничего не нужно. Девушки сам разберутся как с этим управляться.

Основные характеристики

  • Стандарты сети GSM&EDGE 900/1 800/1 900МГц
  • Форм-фактор Раскладной
  • Вес (г) 83
  • Размеры (В x Ш x Г) 94,0×47,0x17,4мм
  • Основной дисплей: 16млн. цветов, TFT
  • Разрешение (пикс.) 240×320
  • Размер 2,2″
  • Дополнительный дисплей – сенсорный
  • Аккумулятор: Емкость 800мАч
  • Разрешение камеры 3,2 Мпикс(2048х1536 пикс.)
  • Музыкальный плеер 3GP/AAC/AAC+/AMR/AMR-NB/eAAC+/MP3/WAV/WMA/M4A
  • FM радио

Итоги

Что ж, вот и пришла пора огласить вердикт Samsung S5150 La Fleur. Модель получилась хорошо сбалансированной и практичной, она несомненно завоюет многие женские сердца. А его цена (около 1250 грн.) приятно порадует мужчин, которые захотят подарить его своим любимым.