GIGABYTE GA-870A-UD3 – первая в мире системная плата USB 3.0 для платформы AMD

0
2 010 views

gigabyte-ga-870a-ud3GIGABYTE TECHNOLOGY представляет GA-870A-UD3 – первую в мире системную плату для платформы AMD, получившую сертификат SuperSpeed USB форума USB-IF (USB Implementers Forum). Среди системных плат с шиной USB 3.0, сертифицированных на соответствие стандарту SuperSpeed USB, моделей компании GIGABYTE больше, чем любой другой фирмы, но до недавнего времени все эти продукты были выполнены только на основе наборов микросхем Intel X58 и P55.

Новая модель GA-870A-UD3 – первая сертифицированная на соответствие спецификации SuperSpeed USB системная плата для тех, кто предпочитает процессоры AMD. Помимо прочего она привлекает ещё и передовыми технологическими решениями, например, функцией GIGABYTE On/Off Charge, позволяющей пользователям быстро заряжать аккумуляторы в устройствах iPhone/iPad/iPod Touch вне зависимости от того, работает компьютер или он выключен.

“Нам приятно видеть, что GIGABYTE 870A-UD3 стала первой системной платой для платформы AMD, сертифицированной на соответствие SuperSpeed USB, ещё и потому, что мы были первыми – это произошло в ноябре 2009 года, кто выпустил плату с шиной USB для данной платформы, – прокомментировал событие Тим Хэндли (Tim Handley), заместитель директора по маркетингу системных плат GIGABYTE Technology Co. Ltd. – Нашей целью было стать фирмой №1 среди поставщиков системных плат с шиной USB 3.0, быстро продвигая наши продукты на рынок и внедряя передовые USB-технологии. Именно поэтому нам и удалось к концу первого квартала 2010 года достичь объёма поставок в 1 млн. системных плат с шиной USB 3.0. А в грядущие месяцы GIGABYTE будет первой ещё в ряде «номинаций», имеющих отношение к USB 3.0”.

Плата GIGABYTE GA-870A-UD3 позволяет использовать новейшие шестиядерные процессоры AMD Phenom II X6, имеет встроенный интерфейс SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи 6 Гбит/с (реализованный через набор микросхем SB850), USB 3.0 и совместима с технологиями ATI CrossFireX/Hybrid CrossFireX, благодаря чему она обеспечивает непревзойдённую мощь, сверхбыстрый обмен данными и возможность одновременной работы с несколькими графическими адаптерами, поднимая уровень вычислений на абсолютно новую высоту. При изготовлении GA-870A-UD3 как члена семейства GIGABYTE Ultra Durable 3 применяются компоненты наивысшего качества, а печатная плата содержит медные проводники удвоенной, нежели у обычных плат, толщины. Такие передовые особенности, как инструменты управления компьютером EasyTune 6, энергосберегающие утилиты Easy Energy Saver, функция DualBIOS и поддержка директивы ErP (Energy Related Products Directive) позволяют использовать системную плату GA-870A-UD3 как платформу для изготовления мощных и вместе с тем экономичных настольных ПК.