«МТС Навигатор Link 300» – первый «операторский» GPS-навигатор

0
701 views

МТС представила на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» брендированный GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300» – первый на российском рынке автомобильный GPS-навигатор от оператора сотовой связи.

«Мы уверены, что широкие функциональные возможности навигатора МТС будут востребованы пользователями. Например, навигатор позволяет проложить оптимальный маршрут поездки с учетом плотности дорожного движения, что актуально для жителей мегаполисов. Мы продолжим развивать и предлагать пользователям инновационные и уникальные он-лайн сервисы», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

«МТС Навигатор Link 300» - первый GPS-навигатор от МТС
«МТС Навигатор Link 300» - первый GPS-навигатор от МТС

Наличие встроенного GPRS-модема позволяет пользоваться различными интерактивными  сервисами, среди которых: Яндекс.Пробки, ICQ-клиент, web-браузер (IE), загрузка объектов с сервера.

«МТС Навигатор Link 300» поддерживает бесплатный сервис «Друзья», который позволяет, после регистрации пользователей на специальном сайте и добавления друзей, в режиме онлайн видеть местоположение друзей на карте навигатора, а также прокладывать маршруты к точкам, которые зарегистрированные друзья в режиме онлайн отмечают на своей карте.

В навигаторе также удобный поиск объектов на карте (POI) по всему маршруту следования и специальное цветовое кодирование, благодаря чему объекты, принадлежащие к различным классам, например, АЗС, аптеки, развлекательные объекты и т.п., – легко различать на карте.

Среди функций, доступных пользователям устройства, – возможность совершать голосовые вызовы и отправлять SMS-сообщения.

Кроме того, «МТС Навигатор Link 300» обладает широкими возможностями для пользования мультимедийными функциями: прослушивание музыки, просмотр видео и фото.

Брендированный GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300» создан на базе одного из самых популярных в России GPS-навигаторов, обладающих каналом передачи данных (Connected PND) – SHTURMANN Link 300. GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300» оснащен новым навигационным программным обеспечением SHTURMANN®, которое отличается детализированной картографией и широкими возможностями для использования навигационного контента. Дизайн навигационного клиента с интуитивным интерфейсом управления для навигатора «МТС Навигатор Link 300» разработан студией Артемия Лебедева.

В комплекте «МТС Навигатор Link 300» входят:

–         Брендированное устройство-навигатор со стилусом;

–         SIM-карта с эксклюзивным и самым выгодным, на сегодняшний день, тарифом МТС для навигации «Команда SHTURMANN»;

–         Специальный удобный чехол для устройства;

–         SD-карта на 2 Гб;

–         Диск с программным обеспечением и инструкцию по эксплуатации устройства;

–         Комплект кабелей;

–         Специальный держатель на стекло.

Брендированные GPS-навигаторы «МТС Навигатор Link 300» будут доступны для приобретения в салонах розничной сети МТС в Москве и Санкт-Петербурге в начале июня 2010 года.

Технические характеристики навигатора МТС Link 300:

–         Процессор: Centrality Atlas III с частотой 372 МГц

–         Память: встроенная 2 ГБ; оперативная 128 МБ

–         Экран: сенсорный TFT -экран с диагональю 4,3 дюйма

–         Разрешение: 480х272 пикселя

–         GPS: чип SIRF Atlas III

–         Наличие беспроводных модулей: GSM 900/1800/1900 (Интернет, телефония, SMS)

–         Встроенные приложения:

–         мультимедийные приложения (аудио и видеоплеер, просмотр текста и фото);

–         интернет приложения (ICQ, Internet Explorer, MSN-клиент, просмотр почты).

–         Навигационная программа: Shturmann

–         Операционная система: Windows CE 5.0

–         Входы и выходы: разъем 3,5 мм для наушников; встроенный динамик; микрофон; разъем для SIM-карты; разъем для карты памяти формата MicroSD (до 8 ГБ); разъем mini-USB для зарядки и подключения к компьютеру

–         Питание и аккумулятор: встроенная литий-полимерная батарея 1500 мАч; до 3 часов работы при использовании с GSM; зарядка от адаптера питания или от компьютера через USB-кабель

–         Размеры и вес: 125х80х19 мм;  200 грамм.