Entensys выпустила бета-версию KinderGate Родительский Контроль

0
382 views

Компания Entensys, ведущий производитель программных решений в сфере обеспечения информационной безопасности и организации доступа в Интернет, сообщает о выпуске бета-версии KinderGate Родительский Контроль.

KinderGate Родительский Контроль – простое и удобное решение для домашних пользователей, с его помощью родители могут контролировать и ограничивать использование несовершеннолетними сети Интернет. Функционал продукта включает возможность фильтрации ресурсов по категориям, автоматическую и ручную блокировку сайтов, мониторинг сетевой активности пользователя, формирование статистики, разграничение прав и установку режимов доступа.

KinderGate Родительский Контроль использует модуль фильтрации, регулярно обновляющаяся база которого содержит около 500 млн. веб-сайтов. Благодаря этому продукт позволяет родителям анализировать категории ресурсов, которые посещает ребенок, и защищать его от влияния аморального или другого контента, к примеру, азартных игр, порнографии, сект, самостоятельно определив разрешенные для доступа категории.

В продукте реализован мониторинг активности пользователя в сети, таким образом, легко можно понять, когда и для каких целей используется Интернет. Так, если ребенок использует его в ущерб своей успеваемости, можно установить режим доступа и ограничить время пребывания своего чада в сети по определенным часам или дням при помощи календаря.

Помимо прочего, для обеспечения безопасной работы компьютера, продукт может регламентировать установку любых программ или запрещать автоматическую инсталляцию вредоносного ПО за счет встроенной функции защиты процессов. Таким образом, ребенок не сможет без разрешения родителей использовать новые программы. Более того, KinderGate Родительский Контроль позволяет вводить любые ограничения на запуск интернет-приложений, к примеру, чатов, месенджеров, онлайн-игр.

Загрузить бета версию программы KinderGate Родительский Контроль можно  отсюда.