ASUS EeeKeyboard PC – клавиатура-компьютер уже в Украине

1
1 759 views

Компания ASUS продолжает радовать своих пользователей выпуском инновационных устройств с уникальным дизайном и сообщает о доступности на рынке EeeKeyboard PC – полнофункционального компьютера, выполненного в форм-факторе тонкой  клавиатуры.

EeeKeyboard PC – это портативное устройство массой всего 1 кг, которое после подключения к HDTV-телевизору, монитору или проектору превращается в настоящий развлекательный центр. Первая демонстрация «компьютера-клавиатуры» состоялась на выставке CES 2009, а уже на следующем крупном IT-форуме – CeBIT 2009 – EeeKeyboard PC удостоился престижной награды CeBIT-PreView 2009.

ASUS EeeKeyboard PC – клавиатура-компьютер
ASUS EeeKeyboard PC – клавиатура-компьютер

Устройство поддерживает беспроводную технологию UWB (Ultra-wideband) для передачи HD-видео (разрешение 720p) на дисплей с HDMI-входом, расположенный на расстоянии до 5 метров (передача других данных может осуществляться на расстоянии до 10 метров). Встроенный 5-дюймовый сенсорный экран предлагает пользователю удобный и интерактивный способ управления курсором для запуска программ, отправки мгновенных сообщений и управления мультимедийным плеером.

Полнофункциональный мобильный ПК для дома и офиса

Легкий и компактный, EeeKeyboard PC отлично подходит как для дома, так и для офиса.  Благодаря поддержке высокоскоростных интерфейсов, он может подключаться к широкому спектру современных устройств, в том числе к телевизорам с поддержкой разрешения высокой четкости, мониторам и проекторам.

Подключив EeeKeyboard PC к телевизору в своей гостиной, пользователь получит настоящий домашний центр развлечений, а подсоединив его к монитору в кабинете или в офисе, он превратит EeeKeyboard PC в рабочий компьютер. Для проведения презентации EeeKeyboard PC можно взять в конференц-зал и подключить к проектору.

«Компьютер-клавиатура» ASUS оснащается надежным твердотельным накопителем, который не боится ударов и вибрации. Он также оборудован встроенными микрофоном и стереоколонками для удобства работы с EeeKeyboard PC в любой обстановке, без необходимости в дополнительных аксессуарах.

Технология Ultrawideband (UWB)

В EeeKeyboard PC реализована поддержка беспроводной технологии UWB (Ultra-wideband), которая позволяет передавать видеопоток в разрешении HD (720p) на дисплей, расположенный на удалении до 5 метров от компьютера. Технология UWB обеспечивает высокую скорость передачи данных и гарантирует надежность соединения.

5-дюймовый сенсорный экран

Еще одной интересной особенностью EeeKeyboard PC является 5-дюймовый сенсорный экран, предназначенный для удобного управления целым рядом функций компьютера. Самый простой способ использования встроенного экрана – управление курсором на подключенном к компьютеру внешнем дисплее, аналогично тачпаду ноутбука. Встроенный экран можно также настроить для отображения кнопок быстрого запуска программ и ярлыков для перехода к содержимому веб-страниц. Если вывести на экран интерфейс медиа-проигрывателя, с его помощью можно будет управлять воспроизведением музыкальных файлов

ASUS учла пожелания пользователей и оснастила EeeKeyboard PC светодиодной подсветкой клавиш, а также уделила особое внимание качеству клавиатуры. Клавиатура устройства обеспечивает отличную чувствительность, а также стабильность таких характеристик как давление, требующееся для срабатывания клавиш, и время их срабатывания. Качество и надежность в EeeKeyboard PC находятся на самом высоком уровне. Верхняя панель из алюминия и нижняя часть с покрытием ультрафиолетовым лаком гарантируют дополнительную защиту устройства и сохранят его блеск даже после нескольких лет эксплуатации.

Технические характеристики

Наименование модели

EK1542

Операционная система Windows XP Home
Экран 5″, 800×480 с поддержкой Multi-touch
Процессор Intel® AtomTM N270
Чипсет 945GSE / ICH7-M
Оперативная память 1 ГБ DDR2 на плате
Накопитель SSD 16/32 ГБ
Беспроводный видеоинтерфейс Технология Ultra-wideband
Стандарты беспроводной связи IEEE 802.11b/g/n, 2,4 ГГц
Локальная сеть 10/100/1000 Мбит/с
Bluetooth V2.1
Время работы от батареи до 4 часов от встроенной батареи
Мультимедиа Ускорение обработки видео Broadcom 70010/70012
Динамики 2 динамика
Встроенный микрофон 1 микрофон
Интерфейсы на задней грани ˙ USB 2.0 x3
˙ Выход HDMI x 1

˙ VGA x 1

˙ Антенна (WAN + Ultra-wideband) x 1

˙ Gigabit LAN RJ-45 x 1

˙ Гнездо для наушников x 1

˙ Гнездо для микрофона x 1

Интерфейс приемника ˙Выход HDMI x 1
Питание Адаптер питания EeeKeyboard PC: 12 В, 3 А, 36 Вт

Адаптер питания приемника Ultra-wideband 5 В, 2,4 A, 12 Вт

Физические характеристики Размеры, мм
(Ш х В х Т)
145 x 425 x 10~24,4
Масса 1,1 кг
Цвет корпуса Серебристый
Аксессуары Приемник Ultra-wideband (с адаптером питания)

Руководство по быстрому запуску

Руководство пользователя

Гарантийный талон

DVD восстановления/поддержки

Адаптер питания 36 Вт