Графику Visio можно просматривать в браузере

0
1 719 views

Современные документы и отчеты сопровождают сложные схемы, наглядная инфографика, диаграммы нестандартного вида. Воплотить в жизнь все эти возможности можно с помощью приложения для деловой графики Microsoft Visio.

С помощью Visio можно создавать блок-схемы, диаграммы, схемы любого уровня сложности. Новая версия Visio 2010 получила еще более наглядные и удобные инструменты деловой графики.

Microsoft представила новую версию пакета Visio 2010, модуль Microsoft Visio Viewer 2010, а также набор для разработчиков Visio 2010 SDK.

Набор Microsoft Visio 2010 Software Development Kit (SDK) содержит документацию для разработчиков, примеры программ, а также другие инструменты, которые помогут разработчикам создавать собственные решения для Visio 2010. С момента выхода бета-версии Visio SDK в нее был внесен целый ряд усовершенствований, прежде всего, была обновлена документация SDK. Кроме того, в состав SDK вошли примеры кода для наиболее популярных модулей.

Одним из главных нововведений стал модуль Microsoft Visio 2010 Viewer, который позволяет любому пользователю просматривать файлы форматов Visio-диаграмм только с помощью браузера, без необходимости устанавливать полноценный пакет Visio. С помощью Microsoft Visio Viewer 2010 можно в Internet Explorer открывать файлы .VSD, VSS., VST., VDX., .VSX и .VTX-форматов, а также файлы, созданные в том числе в предыдущих версиях Visio – с 5.0 по 2010. Просматривать их можно во всех последних версиях браузеров Microsoft Internet Explorer с 5 по 8.

Благодаря модулю Microsoft Visio Viewer 2010 пользователи могут превратить Visio-документы в средство совместной работы. Такие документы можно разместить в интерне и сделать доступными для просмотра другими пользователями. Для их просмотра достаточно только браузера Internet Explorer. Модуль Visio Viewer реализован в виде элемента ActiveX, который загружает и отображает Visio-диаграммы в Internet Explorer.