Prestigio представила новые электронные книги и мобильные интернет-планшеты

1
1 391 views

Компания Prestigio представила новые устройства для чтения электронных книг и мобильные интернет-планшеты. Размеры экрана в устройствах варьируются от 12,7 до 18 сантиметров.

Комментируя выход новой серии продуктов, Дафни Су, главный исполнительный директор Prestigio, отметила: «Мы внимательно следим за тенденциями на рынке мобильных устройств для записи и воспроизведения цифрового мультимедийного контента и рассматриваем выпуск новой серии устройств как первый и своевременный шаг. Безусловно, компания смотрит в будущее с оптимизмом и уже в третьем квартале этого года планирует представить потребителям мобильные интернет-устройства с размерами экранов 12.7, 18, 25.4 и 30 см, встроенными модулями Wi-Fi и WiMax и оснащенные всеми самыми передовыми функциями. И, конечно, наши новинки будут иметь престижный дизайн и доступные цены».

Prestigio Libretto
Prestigio Libretto

Безусловный хит новой линии устройств для чтения электронных книг – Prestigio Libretto с размером экрана 12,7 см. Модель имеет цветной ЖК дисплей, а европейская рекомендованная розничная цена которого составляет всего 99 евро. Программное обеспечение Prestigio Libretto обеспечивает не только чтение электронных книг всех популярных форматов, но и позволяет запись и качественное прослушивание аудио книг, музыки, а также просмотр фотографий и видео.

Аккумуляторная батарея рассчитана на 8 часов автономной работы. Пользователь может самостоятельно регулировать подсветку экрана для обеспечения комфорта чтения при разных уровнях освещения. В дополнение к традиционно изысканному дизайну самого устройства, в качестве аксессуара к электронной книге прилагается элегантная кожаная обложка.

Устройства для чтения электронных книг Prestigio
Устройства для чтения электронных книг Prestigio

Другая новинка серии: Prestigio e-ink PER3162, сочетает в себе возможности классической электронной книги и записной книжки с размером экрана 15 см и 8-ю уровнями градации серого цвета. Изюминкой этой модели является технология Advanced Motion, благодаря которой при повороте книжки экран автоматически меняет портретный или горизонтальный вид просмотра.

Третье устройство в серии: модель Prestigio PER5062B, мобильный интернет-планшет на электронной бумаге нового поколения SiPix, обеспечивающей 16 уровней градации серого. Комфортное чтение обеспечивают антибликовое покрытие экрана, а также встроенные технологии Touch Screen и Advanced Motion. Кроме чтения пользователь может также одновременно слушать любимую музыку. Встроенный беспроводной модуль обеспечит выход в сеть Интернет в любом месте, где есть точка доступа Wi-Fi: важная и актуальная информация будет всегда под рукой, благодаря встроенному браузеру. Также данная модель имеет функцию управления правами цифрового контента (Digital Rights Management, DRM).

Все устройства поставляются с 2 гигабайтами встроенной памяти, что позволяет записывать и хранить в 2 раза больше полезной информации по сравнению с аналогами.

Новинки серии устройств для чтения электронных книг и мобильных интернет планшетов Prestigio доступны через партнеров компании и в сетях потребительской электроники начиная с июня этого года.