«Датагруп» подписывает на «Антивирус Dr.Web»

0
493 views

Украинский оператор связи «Датагруп» начал предоставлять услугу «Антивирус Dr.Web», внедрив у себя интернет-сервис Dr.Web AV-Desk. Более 20 000 абонентов компании получили возможность оценить все преимущества SaaS-модели пользования антивирусом.

Выбор в пользу Dr.Web AV-Desk для «Датагруп» во многом был обусловлен простотой интеграции, выгодно отличающий этот сервис от аналогов, которые на сегодняшний день могут предложить другие антивирусные вендоры. Услуга Dr.Web AV-Desk имеет все шансы стать популярной среди абонентов «Датагруп» благодаря возможности моментальной подписки через личный кабинет, своевременному и бесплатному обновлению вирусных баз и компонентов антивирусного ПО, а также квалифицированной технической поддержке со стороны разработчика.

Подписавшись на «Антивирус Dr.Web», пользователи могут выбрать один из тарифных пакетов в зависимости от своих потребностей: базовый «Dr.Web Классик» (12 грн в месяц), усиленный антиспамом «Dr.Web Стандарт» (14 грн в месяц), дополненный веб-антивирусом и модулем Родительского контроля «Dr.Web Премиум» (15 грн в месяц).

Выгоды от предоставления услуги заметны не только пользователям, но и провайдеру. «Особенностью SaaS-модели бизнеса является соответствие предлагаемой услуги современному технологическому уровню, который достигается путем поддержания сервиса в актуальном состоянии. Внедрение такого рода дополнительной услуги для операторов позволяет повысить ARPU», – говорит руководитель проектов компании «Датагруп» Алексей Рыбальченко.
Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» – первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобной как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 250 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги, из различных регионов России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года Dr.Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую Золотую Медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».