Samsung WB2000: скоростная фотокамера с поддержкой видео высокой четкости

0
1 433 views

Камера Samsung WB2000 позволяет делать великолепные снимки независимо от того, насколько динамичная сцена в кадре. Усовершенствованные CMOS-матрица и процессор DRIMeIII обеспечивают высокое качество снимков даже при слабом освещении и дают возможность снимать 10-мегапксельные фото с потрясающей скоростью до 10 кадров/с.

Кроме того, WB2000 способна записывать видео с частотой 1000 кадров/с. Сняв ролик со столь высокой частой смены кадров, владелец камеры сможет затем рассмотреть все детали действия в замедленном режиме. Это открывает перед пользователем совершенно новые возможности как для съемки, например, спортивных соревнований, так и для демонстрации повседневных событий в новом свете. WB2000 также предлагает усовершенствованный режим панорамной съемки с функцией слежения за объектом.

Samsung WB2000: скоростная фотокамера с поддержкой видео высокой четкости
Samsung WB2000: скоростная фотокамера с поддержкой видео высокой четкости

Эта камера понравится как новичкам, так и опытным фотолюбителям благодаря сочетанию ручных и интеллектуальных автоматических настроек. Благодаря технологии Smart Auto 2.0 пользователю не нужно волноваться о том, что снимок может получиться испорченным, слишком темным или не в фокусе. Алгоритм Smart Auto анализирует ключевые характеристики сцены и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает оптимальные параметры съемки.

Вместе с тем для пользователей, которые предпочитают лично контролировать весь процесс съемки, WB2000 предлагает возможность съемки в формате RAW и ручной режим, позволяющий экспериментировать с длинными выдержками, глубиной резкости и даже фокусировкой.
В Украине Samsung WB2000 должна появится в продаже в июне по ориентировочной розничной цене около 3000 грн.

Спецификации


WB2000

Разрешение 10,2 мегапикселя
Объектив Schneider KREUZNACH

5-кратный оптический зум

Дисплей 3,0 дюйма, разрешение VGA, AMOLED
Запись видео Разрешение 1080р

HDMI-выход

Особенности – 24-мм сверхширокоугольный объектив

– Режим одновременной съемки фото и видео

– Усовершенствованный панорамный режим с функцией слежения за объектом

– Скоростная CMOS-матрица

– Серийная съемка: 10 снимков в секунду в полном разрешении

– Скоростной режим видеозаписи с частотой 1000 кадров/с

– Двойная стабилизация изображения (оптический и цифровой стабилизаторы)

– Поддержка RAW

– Полностью ручной режим

– Режим Smart Auto 2.0 (фото и видео)

– Функция «Умный фотоальбом»

– Технология распознавания до 20 лиц в кадре

– Передовые технологии портретной съемки: функция «Прекрасный снимок» / автопортрет / автоопределение улыбок / распознавание моргания / устранение эффекта красных глаз

– Селектор фотостилей

– Предустановленное ПО для воспроизведения, сортировки и редактирования контента на компьютере (инсталляционный CD не нужен)