Fly DS160: доступный Dual SIM-телефон для долгих разговоров

2
4 789 views

Меню

Меню устроено девятью иконками по схеме 3/3. Во время наводки на ту или иную иконку, автоматически высвечивается название подпункта.

В таблице мы отобразили все подразделы/приложения и пр. размещения по подпунктам меню.

Название подпункта Что хранит/За что отвечает
Телефонная книга Хранилище телефонной базы пользователя. На новую запись предлагает только два поля – «имя» и «номер». В память телефона можно сохранить 1000 записей номеров плюс по 250 на каждой из SIM карточек. Контакты можно распределить по группам. Группы уже предустановленны – их пять.
Органайзер Содержит три приложения: задачи, будильник, календарь
Центр вызовов Содержит журнал вызовов, а также некоторые настройки вызовов: черный список, быстрый набор, звуковой фон и д.р
Настройки Настройки работы Dual SIM, профили работы телефона, стандартные настройки и мн. другое.
Сообщения SMS, MMS, чат, Голосовая почта, ИС-сообщения
Приложения Содержит приложения: калькулятор, конвертер, электронные книги, валюта, мировое время
Услуги Доступ к сервисным услугам операторов/настройки профилей GPRS соединения
Мультимедиа Содержит ярлыки доступа к встроенной камере, fm-приемнику, диктофону, а также фото и видео-альбому
Мои файлы Хранилище для пользовательского контента

Кроме того, предлагаем читателям предметнее познакомиться с содержимым подпунктов меню, изучив видео ниже. Конкретно на особенностях приложений мы остановимся в следующих разделах статьи.

Dual SIM

Функциональность Dual SIM очень простая. Здесь стоит отдать должное производителю за предельно простой алгоритм реализации достаточно сложной особенности, которой является одновременная работа с двумя SIM-картами.

Все предельно просто. Для того чтобы осуществить звонок пользователю, необходимо либо набрать номер вызываемого абонента, либо же найти его в одной из телефонных книг, которых к слову, во Fly DS160 целых три: одна хранится в памяти телефона, а две другие – на SIM-картах. После выбора необходимого номера абонента пользователь нажимает кнопку «позвонить», и сразу же меню вызова предложит ему выбрать SIM-карту, с которой будет осуществлен звонок.

212

Насколько же удобен или, наоборот, не удобен такой алгоритм звонков? С одной стороны, особенно на первых порах, процедура кажется определенно долгой. Но с другой же стороны, учитывая очень низкую стоимость аппарата, а также тот факт, что пользователь может осуществлять звонки с той или другой карты, не меняя приоритетов (не выбирая «первичной» или «вторичной» SIM-карты, и не перезагружая телефон), не совсем удобную поначалу процедуру дозвона можно опустить. Как бы там ни было, а привыкнуть к ней можно, а преимуществ в простом выборе SIM-ки для звонка все же никто не отменял.

Коммуникации

С коммуникационными приложениями все более чем понятно. Из подпункта меню пользователь получает возможность работы с менеджерами sms/mms сообщений, приложениями «Чат» и «Голосовая почта», а также приложением «ИС-сообщения».

37 47 57 64

Кроме того, в отдельных подпунктах предусмотрена работа с модулем беспроводного обмена данными Bluetooth, а также несложный web-серфинг посредством протокола WAP, а также возможность обмена мгновенными сообщениями посредством WAP push.

Медиа и камера

Потенциал медиа приложений в Fly DS160 – это fm-приемник, а также mp3-проигрыватель. Настроек немного, но работа приложений хорошая, стабильная, без каких-либо сбоев.

213 224

Со всеми настройками приложений можно познакомиться на видео:

Камера оснащена VGA-матрицей. Настроек достаточно немало, однако ждать чего-либо интересного от матрицы с таким показателем не следует. Камера здесь только как приятное дополнение, которое ровным счетом не влияет на формирование цены на выходе.

119 124 133 142

Плюсы

  • Хорошая сборка;
  • Удобная клавиатура (за исключением навигационной кнопки);
  • Хорошие динамики;
  • Усиленный аккумулятор;
  • Наличие разъема 3,5 мм;
  • Поддержка работы с двумя SIM-картами одновременно;
  • Низкая стоимость

Минусы

  • Маркий дисплей с ощутимой зернистостью

Ориентировочная цена: 580 гривен

Продукт предоставлен Меридиан Групп