Samsung STORY Station 3.0 – жесткий внешний диск с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0

0
745 views

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске самого быстрого внешнего накопителя в семействе продуктов STORY Station – Samsung STORY Station 3.0 с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0.

Новый 3,5-дюймовый внешний жесткий диск обеспечивает десятикратный прирост скорости передачи данных по сравнению с предшествующим интерфейсом USB 2.0, что делает этот накопитель идеальным вариантом для мгновенного сохранения критически важных данных.

Samsung STORY Station 3.0 - 3,5" жесткий внешний диск с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0
Samsung STORY Station 3.0 - 3,5" жесткий внешний диск с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0

«Внешние жесткие диски Samsung STORY Station 3.0 созданы для опытных пользователей, нуждающихся в безопасности и высокой скорости передачи данных, – отметил Х. С. Ли, вице-президент по продажам и маркетингу систем хранения данных Samsung Electronics. – Новый STORY Station дает возможность перемещать большие объемы мультимедийных данных с минимальными затратами времени».

Интерфейс SuperSpeed USB 3.0 обеспечивает максимальную скорость передачи данных 5 Гб/с – по сравнению с 480 Гб/с у USB 2.0. Теперь пользователь может перенести файл объемом 4 МБ (трехминутная песня в формате МР3 или фотография с разрешением 6 мегапикселей) примерно за 0,02 секунды, а фильм с HD-разрешением – за 2,3 минуты. Новый интерфейс обратно совместим со своими предшественниками USB 2.0 и 1.1.

Продукты Samsung традиционно славятся дизайном мирового класса. Линейка жестких дисков STORY Station не исключение – она получила награду iF 2009 в категории «Дизайн продуктов». Главным мотивом для этого лаконичного дизайна послужила ретро-электроника. Корпус устройства выполнен из серого матового алюминия с трафаретным логотипом красного цвета. Вентиляционные прорези способствуют равномерному распределению тепла, а также обеспечивают высокую надежность и производительность.

Разработка STORY Station 3.0 проводилась в соответствии с жесткими экологическими нормами, вследствие чего новый внешний жесткий диск имеет три режима экономии энергии: нерабочий, режимы ожидания и приостановки. Низкий уровень энергопотребления в режиме ожидания отвечает требованиям директивы Евросоюза EuP, которая регламентирует энергопотребление продуктов в этом режиме.

Внешние накопители STORY Station 3.0 доступны в версиях емкостью от 1 до 2 ТБ. Теперь модельный ряд накопителей для настольных ПК STORY Station включает самый широкий ассортимент продуктов: STORY Station USB 2.0, STORY Station Plus с интерфейсом e-SATA и USB 2.0, а также новые STORY Station 3.0. В комплекте с этими жесткими дисками поставляются утилиты Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey для резервного копирования, шифрования и парольной защиты данных.