Alcatel уже поставлила оборудование для 70 млн. абонентских линий

0
271 views

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о достижении еще одного важного результата. Компания поставила на мировой рынок оборудование для более чем 70 миллионов широкополосных цифровых абонентских линий (DSL). Это на 40% больше, чем результат прошлого года (50 млн. линий), объявленный на Всемирном широкополосном конгрессе 2004 года в Венеции. Доля Alcatel на мировом рынке широкополосного доступа более чем в три раза превышает долю ближайшего конкурента.

Ярким примером новаторства и лидерства Alcatel в области широкополосного доступа является семейство продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager – средства управления доступом к интеллектуальным услугам). Продукты Alcatel ISAM представляют собой первую в отрасли платформу доступа со стопроцентной поддержкой Triple Play. Продукты ISAM обладают высокой гибкостью. Они могут поддерживать самые разные технологии доступа, разные устройства и услуги. ISAM – это самое экономичное решение для превращения операторских сетей широкополосного доступа в сети распределения Triple Play.

С момента появления продуктов ISAM на рынке прошло менее года, но сегодня эти продукты установлены в сетях более 35 заказчиков в разных странах мира. К примеру, в Азии Alcatel выполняет важную задачу трансформации инфраструктуры широкополосного доступа для таких крупных операторов, как China Telecom, China Netcom и Chunghwa Telecom.

Аналогичные примеры есть и на европейском рынке. Недавно Telecom Italia сделала Alcatel своим стратегическим партнером по миграции своей сети ATM на технологию IP. Решение Alcatel полностью соответствует целям бизнеса Telecom Italia, которые заключаются в быстром расширении полосы пропускания и развертывании новых услуг, таких как IPTV.

Среди других заказчиков решения Alcatel ISAM можно назвать таких операторов, как Telefónica Brazil, Telefónica del Sur (Чили), Telemar, SBC, TELUS и BellSouth.

“Глобальное присутствие и разнообразный портфель продуктов Alcatel позволяют этой компании занимать лидирующее положение на рынке широкополосной инфраструктуры. Alcatel продолжает традиции новаторства и партнерства, которые крайне необходимы для отрыва от конкурентов на рынке DSLAM. Имея огромную установленную базу и богатейший опыт внедрения услуг DSL у операторов первого уровня по всему земному шару, Alcatel может считаться самым привлекательным поставщиком решений DSL в мире,” – заявил в сентябре 2005 года Рон Уэстфолл (Ron Westfall), старший аналитик компании Current Analysis.

Высокая гибкость, сочетание разных технологий и габаритов, новаторские решения IP/Ethernet и Triple Play – вот что позволяет продуктам Alcatel ISAM революционизировать операторские сети широкополосного доступа по всему миру.

Справка HiTech.Expert:

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.